Перейти к содержанию

Нужна помощь в сборке 4-х канального интеркома


Рекомендуемые сообщения

У меня стоит задача собрать для свох нужд переговорное дуплексное устройство на 4 абонента, в итоге хочу получить приблизительный аналог такого устройства camcorder.ru/datavideo_itc-100.html так как купить готовое буджет не позволяет. Помогите с схемой. Всё что нарыл в интернете не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит задача собрать для свох нужд переговорное дуплексное устройство на 4 абонента, в итоге хочу получить приблизительный аналог такого устройства camcorder.ru/datavideo_itc-100.html так как купить готовое буджет не позволяет. Помогите с схемой. Всё что нарыл в интернете не подходит

В данной системе довольно широкий спектр вохмоностей и "изюминок". Плюс рэковое исполнение. Оттого и цена завышена.

Пока из четких параметров - ДУПЛЕКС и 4 канала - кстати, конференция нужна? Расстояния до точек - то же до 200м? Линия 2х, 3х, 4х проводная? (Сигнальный кабель 4х0,22+ экран весьма дешев, а 4 линии в кабеле позволяют получить дуплекс простыми средствами) Будет ли это стационар - или свертывание - развертывание? У клиентов - громкая связь или гарнитуры?

 

И самое главное - какой бюджет вы можете потянуть? Потому как народу будет много пользоваться и все разные. Несмотря на наличие скажем у меня 10 конденсаторных капсюлей, такого же количества маленьких динамикав и прочей лабуды - после некоторых подсчетов я бы купил. Потому как такие системы есть и с другим бюджетом... подешевле.

Изменено пользователем andrew_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной системе довольно широкий спектр вохмоностей и "изюминок". Плюс рэковое исполнение. Оттого и цена завышена.

Пока из четких параметров - ДУПЛЕКС и 4 канала - кстати, конференция нужна? Расстояния до точек - то же до 200м? Линия 2х, 3х, 4х проводная? (Сигнальный кабель 4х0,22+ экран весьма дешев, а 4 линии в кабеле позволяют получить дуплекс простыми средствами) Будет ли это стационар - или свертывание - развертывание? У клиентов - громкая связь или гарнитуры?

 

И самое главное - какой бюджет вы можете потянуть? Потому как народу будет много пользоваться и все разные. Несмотря на наличие скажем у меня 10 конденсаторных капсюлей, такого же количества маленьких динамикав и прочей лабуды - после некоторых подсчетов я бы купил. Потому как такие системы есть и с другим бюджетом... подешевле.

 

Отвечаю по пунктам:

Корпус рековый я могу найти и адаптировать под схему, нужно обеспечить одновременную двухсторонюю связь 4-х абонентов и базы (режиссёра). Поскольку провод будет использоватся ещё для Талли (индикация на камерах кто в эфире) то максимум 4 жилы и длина 100 метров.

Система мобильная, у каждого абонентка (кроме базы) поясные (как в оригинале) блоки с подключением гарнитур.

У меня рассыпуха есть, игровые гарнитуры дешёвенькие есть, микрухи, транзисторы и БП достать не проблема, в любом случае сколько бы там не стоило но не столько же сколько просят за DataVideo. Цена такая только потому что устройство специфического применения в такой сфере где заплатят такую сумму. Но у нас к сожалению таких денег нет так что приходится изобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы уважаемый сначала рассказали какие схемы нашли и чем они не понравились... Может просто народ поможет изменить, объединить разные схемы для наилучшего результата.

А то больше это похоже на "найдите мне а я выберу".

 

 

А вообще прикольный бродкастер нонче пошол. Про Tally знаем а на копеечный интерком денег нет.

В свое время мы применяли что то типа вот такой штуки как базу: _https://www.tomo.ru/commax/pi-10ln.html

и их трубки переделывали на наушники. Дешево, и изумительно сердито. Но работало.

 

Но тогда оборудование приличное было недостижимой мечтой. На Panasonic M3000, позже на M9000, снимали (и как ТЖК и студийники), пульт как сейчас помню Panasonic MX-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже когда то работал на этиъ Панасах. дело в том что у нас с женой своя студия и мы пытаемся не только свадебными и прочими съёмками заниматся а и многокамерками на концертах, с трансляцией на экраны и в инет. Всё покупаем за свои денюжки а город небольшой, на область токо пытаемся выходить, пока что не можем себе позволить купить всё что хочется (нужно). Вот изобретаем. Микшерный пульт с выходом талли попытаемся купить, саму талли распаять на индикаторы к камерам тоже не проблема, есть схемка к пульту с распайкой контактов, нет только надёжной связи. платить за ту коробочку столько сколько целый видеомикшер стоит для нас пока нереально а рации которыми пользуемся результата не дают так как на концерте не понять что там в них кричат.

В интернете в основном схемы на телефонных аппаратах и на 2-х абонентов. есть одна схемка которая подошла бы но там нужно трансы мотать а у меня это всегда не получалось нормально сделать, питание слишком большое для каждого абонента, и закольцованая схема

s017.radikal.ru/i421/1208/84/fd9411c2289a.jpg (не смог вставить картинку с радикала, пишет что запрещённая гиперссылка)

мне бы такая схема идеально подошла бы если бы не недостатки о которых я написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...