Перейти к содержанию

Простой усилитель 6Н1П + 6П14П


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу собрать простой усилитель для электрогитары, в поисках схемы наткнулся на эту инструкцию:

https://datagor.ru/amplifiers/tubes/998-lam...6n1p-6p14p.html

 

Так вот, скажите, этот усилитель подойдет для гитары? или надо другие уже детали использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гитары подойдет с небольшими переделками. Собирал по этой схеме, правда, вместо 6н1п использовал 6н3п (у нее другая цоколевка!!!!!) Нужно только включить каскады на 6н1п последовательно, а не как на схеме отдельно для правого и левого каналов. Регулятор громкости в этом случае ИМХО лучше включить между первым и вторым каскадом. Катодные сопротивления зашунтировать конденсаторами, емкость которых я подбирал "на слух" до появления наиболее понравившегося звучания. В моем случае их емкость составила 100 нФ для первого каскада и 22 мкФ для второго. Такая емкость во втором каскаде позволяет получить легкий овердрайв при почти на полную выкрученной громкости. С конденсаторами менее 1 мкФ появления овердрайва не наблюдал. В первом каскаде емкость выше 470 нФ использовать не советую, получается невкусное бубнение на низких частотах, использовался динамик 4гд35. Правда, при макетировании я использовал не новые, а не известно сколько проработавшие лампы. Возможно с новыми лампами и другими динамиками результат будет иным. Кстати, выходной и сетевой трансформаторы использовал от советской радиолы Кантата-204.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем гадать подойдет/неподойдет. Потом переделывать схему. Все украдено придумано до нас. Читаем эту тему с первого же сообщения. Там как раз то что надо.

https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=3837

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.. Я делал по этой схеме... Лампы в предусилителе 6Н2П Выход EL84 (можно ставить 6п14п). Выходной трансформатор ТВЗ 1-9 с домотаной вторичной обмоткой. Трансформатор питания от проигрывателя пластинок "Юность". Конденсаторы ставил Wima, переменные резисторы TOMMY.

AX84_Hi_Octane_101004.pdf

AX84_Hi_Octane_Mods_101004.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...