Перейти к содержанию

Как я сделал свой корпус для лампового усилителя


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Мой первый SE =)

post-1073-1290248526_thumb.jpg

 

основа корпуса - электрофон россия 321 _https://rw6ase.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/000/rez1/rossija321st.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Боковины от какого то советского транзисторного усилителя. Насколько помню это был "Кумир"

Верхняя панель - алюминий 4мм - задняя стенка от измерительного прибора. Она и определила ширину корпуса. Передняя и задняя - дюраль 1 мм. тоже старые крышки от каких то приборов.

Низ - кусок боковой крышки от компьютера. Над лампами - окантовка от потолочных точечных светильников.

Все вместе в скором времени будет ламповый темброблок.

post-44-1317813031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SE на6ф5м+г-807.Корпус от спутникового рессивера,все трансы намотаны на железе от ТС-180,проходные конденсаторы ФТ.В драйвер пробовал ставить 6с2с,6г7,но прижилась 6ф5м(спасибоTANKу за рекомендацию по применению этой лампочки)Звук нравится.

post-7742-1317965202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот мое творение

post-8658-1320956362_thumb.jpg

Будет два моноблока.

Пока готов один. Второй на подходе.

 

Андрей

 

С вашего позволения, из перенесенного сообщения верну в эту ветку информацию касающуюся корпуса (и дополню новыми фотографиями).

Корпус не из мрамора, но судя по отзывам эффект достигнут.

Корпус изготавливался из искусственного камня (из того что столешницы на кухнях делают) толшина стенок 12мм, внутри полый.

post-8658-1321301601_thumb.jpg

Колпаки покупные из корпусов производства - Gainta Industries. Под передним колпаком - выходной трансформатор, под задним импульный БП, еще в задний колпак врезал вентилятор охлаждения (на фото не виден)

 

(Дополнено)

Вчера "поставил" корпус на шипы (ножки в виде конусов). На мой взгляд он стал еще элегантней.

post-8658-1321301491_thumb.jpg

 

Есть одна проблема... (Может кто идеей поделиться?)

Ни как не придумаю, какой луше сделать выключатель питания.

Из-за просчетов в компановке на задней панеле места нет, а на лицевую банальную пластмассовую клавишу выносить не хочется.

Думал сделать тумблер ("под винтаж"), но тоже проблема в магазинах не нашел подходящего... Как писал толщина стенок 12мм и стандартный тумблер просто не получиться закрепить (у тех что пападались резьба короче 12мм).

 

Буду благодарен за идеи!

Изменено пользователем nos2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве выключателя, ИМХО, не плохо бы смотрелась антивандальная кнопка под золото _https://www.remcomplekt.ru/cat_names.php?idn=171&cp=0&nal2=1

только они обычно без фиксации и низковольтные, придется городить схемку. Еще вариант - сделать толкатель из латуни к обычному кнопочному переключателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...