Перейти к содержанию

Как я сделал свой корпус для лампового усилителя


Рекомендуемые сообщения

Или развандалить антивандальную кнопку и толкатель к кнопочному выключателю вывести из нее. Снаружи золотая кнопа, а что там внутри уже мало кого интересует. Корпус то ведь не стеклянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно глянуть на QT102. Конечно придется делать не большую схемку, но на передней панели не будет никаких выключателей, он "пробивает" толстый слой стекла (до 50mm), пластика (до 20mm), камня, керамики и большинства сортов дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё перьевым сверлом, рассверлить не до конца, дырку шириной, что б выключатель поместился, а потом установить и выключатель.

Изменено пользователем etlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве выключателя, ИМХО, не плохо бы смотрелась антивандальная кнопка под золото _https://www.remcomplekt.ru/cat_names.php?idn=171&cp=0&nal2=1

только они обычно без фиксации и низковольтные, придется городить схемку.

Покупал на eBay антивандальные кнопки с фиксацией. 250В 5А. Цена была около $8 с доставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!

В сторону антивандальных кнопок сам смотрел, даже купил пару, но серебристых. Даже не думал что они бывают под золото!

 

Буду смотреть в этом направлении, схемку квазисенсорного управления питанием собрать не проблема.

 

Еще раз всем спасибо за идеи! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

РР 6н6п+гми-6 собран по схемам TANKa

 

Здравствуйте.Под шасси использован корпус от спутникового тюнера(ну много их у меня)сообщения в этой теме№21 №24,покраска делалась из краскопульта автоэмалями по завершении шпаклёвочных работ.Колпаки на выходниках от трансов проводного радиовещания.В драйвер встала 6н6п с ней чувствительность 1,2V.Выходные намотал на Ф-железе, 12квадратов.В питании общая обмотка только сетевая,остальные наматывал раздельно для каждого конала.Добавил немного тюнинга из синих светодиодов.Ну вот как-то так. :smile:

post-7742-1331003401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Хочу поделиться недавно обнаруженной штукой, весьма (на мой скромный взгляд) пригодной для защиты ламп. Подарили на ДР наборчик мужского парфюма в металлическом сеточном футляре. А у меня давно стоял фон-корректор (по схеме А.Торреса, две EF86 и 6Н6П) с непокрытыми лампами... Примерил: очень даже подошёл по размеру. Дремелем отрезал излишек по высоте, и вот что получилось... (Накал ламп сквозь сетку остался виден)

post-11703-1333025631_thumb.jpg

post-11703-1333025642_thumb.jpg

post-11703-1333025655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для своей конструкции, для шасси, использовал строительный профиль для гипсокартона марки СД. Нижняя часть из лентопротяжки древнего боббинника. Это черновой вариант, потом на него можно боковые панели накрутить разного калибра. Щас на аппарате стоит еще одна лампочка и бочка электролита.

post-5678-1333047632_thumb.jpg

Изменено пользователем kastet780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и я покажу :smile: как делал когда-то, это из подднов и поднсов из уголков всё дюраль, пилил ножовкой по металлу, потом напильниками и тп. был какой то разобранный бобинник, от него брал части на перёд и зад.

post-7862-1333050064_thumb.jpg

post-7862-1333050084_thumb.jpg

post-7862-1333050109_thumb.jpg

Изменено пользователем etlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уси бывают разные, а ламповый это ОСОБОЕ дело! сейчас просматривал тему про 2-х ламповый стерео усилитель и там не фото видно в углах цилиндрические стойки. вот как в этих стойках сделать такие вырезы? в смысле 1/4 круга.

В свете последних достижений высокого конца, что предпочтительно для верхней панели лампового усилителя - сталь, алюминий, текстолит, дерево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних достижений высокого конца, что предпочтительно для верхней панели лампового усилителя - сталь, алюминий, текстолит, дерево?

поговаривают что деревт и лампа лучшее сочетание :smile:

Изменено пользователем etlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних достижений высокого конца, что предпочтительно для верхней панели лампового усилителя

 

Посеребренная медь (толщиной миллиметров 5 не меньше) инкрустированная турмалином.

 

А в свете Hi-Fi и подхода разумной достаточности - то 1-1.5мм сталь или 3-4мм стеклотекстолит. Сверху уже для придания нужного внешнего высококонечного вида можно и медь, и дерево, и слоновую кость и стразы от Сваровски - это уже как дизайнерская фантазия в голову взбредет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...