Перейти к содержанию

Изучаем анонимные торрент трекеры


Рекомендуемые сообщения

1 Это все удобно если сервер всегда включен.

2 В нашем случае: либо за внешний хостинг надо платить, либо если сервис бесплатный, то есть квоты на объемы и нет вообще никаких гарантий по сохранности информации.

3 Есть вариант конечно что кто-то у себя подымит сервак и будет держать его включенным сутки на пролет.

4 В случае с торрентами получается несколько по проще в этих вопросах.

1 Не надо всегда, я писал про это. У многих компьютер включен целый день, у Игоря Котова, думаю, именно так т. е. можно не включать специально, а можно и другой вариант - малоэнергомощный, тихий, малогабаритный компьютер, работающий ночью.

2 Опять-таки, у нас не фильмы, файлы относительно малы, в квоту должны влезть, а можно и два бесплатных сервера. А гарантии вообще кто-то дает? Особенно бесплатные? Пользуясь любой ДОРОГОЙ платной программой от того же Мелкософта, вы заранее соглашаетесь с любыми проблемами, авторы платной программы никакой, никакой ответственности не несут. Думаю, и сейчас нет ответственности за сохранность этого сайта.

3. Про маламощный тихий компьютер я уже писал. Не думаю, что трафик будет значительным, опять-таки, здесь не фильмы. Вот очень попклярный файл "Параметры всех трансформаторов ТАН, ТН, ТА, ТПП, ОСМ, ТВК, ТС, ТНВС, ТП, ТПГ, ТПК. Справочник в MS Excel [v.120620]" - 0,17 Мб. Кроме того, можно изредка удалять "мусор".

4 Совсем не проще и гораздо неповоротливее. Например, выложена схема или печатная плата. Я заметил свои ошибки и чуть поправил ее, перезалил файл с тем же именем (или пример - новая версия того же файла с трансформаторами), для FTP все просто - не нужны новые торрент-файлы, не будет путаницы и пр. Для торрента - у кого-то будут старые версии, у кого-то новые, вопрос - старые стирать или как? В общем, должен быть центр, чтобы не плодить устаревшие или ошибочные копии.

У FTP есть еще достоинство (но этого сайта не касается). С FTP я скачиваю кусочек фильма и смотрю - оцениваю качество, перевод и пр. Чтобы увидеть фильм с торрента обычно надо скачать все или очень много.

Файлы на FTP не нуждаются в описании и оформлении, это экономит время.

5 Я ничего не имею против торрентов и активно пользуюсь ими, но, на мой взгляд, они хороши при большом числе активных пользователей, сомневаюсь, что здесь так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 Не надо всегда, я писал про это. У многих компьютер включен целый день, у Игоря Котова, думаю, именно так...

2 Опять-таки, у нас не фильмы, файлы относительно малы, в квоту должны влезть, а можно и два бесплатных сервера. Думаю, и сейчас нет ответственности за сохранность этого сайта.

3. Не думаю, что трафик будет значительным, опять-таки, здесь не фильмы. Кроме того, можно изредка удалять "мусор".

4 В общем, должен быть центр, чтобы не плодить устаревшие или ошибочные копии.

5 на мой взгляд, они хороши при большом числе активных пользователей, сомневаюсь, что здесь так.

1. Суть в том что бы он работал в режиме 7/24. (написал же, что аудитория из разных часовых поясов). На мой взгля у Игоря не так (речь о домашнем компе):smile: Да и Игорь поехал отдыхать, на дачу, с семейством и т.д.... вряд ли оставит технику включенной (хотя бы из соображений пожарной безопасности)

2. На счет объемов с Вами согласен. Два бесплатных сервера - разве что в режиме зеркал. А вот за сохранность сайта думаю хостинговая компания все таки несет ответственность. По крайней мере бэкапы должна делать в любом случае.

3,4 По опыту знаю, что даже при использовании файл-сервера для хранения фалов небольшого объема, достаточно скоро он забивается версиями, мусором и временными файликами.

5. Согласен.

 

Итого: Каждое из обсуждаемых ПО хорошо в своей сфере и имеет как выраженные + так и -, и то и другое применимо для целей и задач датагории. При устранении озвученных вопросов, да и вообще по своему собственному усмотрению, решение об использовании того или иного сервиса в конечном счете принимает автор ресурса :smile:

Изменено пользователем teamoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял, для чего это обсуждение: будет Игорь использовать на сайте торрент, или нет и зачем его использовать и как использовать, торрент лучше, али фтп. Я предложил для конкретного случая, чтобы человек не выкладывал на файлопомойку файлообменник фильм, я проще сделал торрент файл и передал его всем. позже Игорь предложил опробывать мой метод. кому-то он он не понравился, кто-то занял нейтральную позицию. но в общем это работает. а уже использовать его и как использовать это дело лично каждого. я не навязываю это способ и не считаю его панацеей.

я использую торрент постоянно и часто, компьютер дома включен с утра до вечера, наночь выключается. настроил торрент использовать дистанционно: т.е. я на работе, что-то увидел хорошего на торренте, скачал торрент-файл и посылаю на свой ящик (специально зареген для этого), далее The Bat проверяет почту раз в 15 минут и складывает прикрепленый файл в отдельную папку, торрент-программа проверяет это папку на наличие торрент-файлов и если там что-то появляется, то ставит на закачку. я прихожу домой и.. у меня уже всё скачено.

Кстати, хотите еще постестить? вот для скачки... сборник мр3

перезалил торрент-файл

Erotic_Desires.zip

Изменено пользователем angelv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, поставил на закачку. Раздающих не видно. Укажите адрес торент трекера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного пошаманив с торрентом понял, из-за чего есть проблемы!

как видно на картинке, мы обращаемся к серверам, а нас от них отпинывают.из-за этого и есть проблема.

поэтому покапавшись в интернете были найдены более-менее работающие ананимные трекеры:

http://retracker.local/announce

http://retracker.kirov.ertelecom.ru/announce

udp://tracker.istole.it:6969

udp://tracker.ccc.de:80

зачем первый трекер? это локальный трекер вашей сети, НО (!) если такой у вашего провайдера "поднять". У меня на Эртелекоме имеется!

 

Если хотите, то предлагаю потестить мр3 сборник

post-7385-1343839864_thumb.jpg

Erotic_Desires.zip

post-7385-1343840450_thumb.jpg

Изменено пользователем angelv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вы еще на раздаче?

 

Добавлено после раздумий:

ЕСТЬ закачка! 400-500 Кб/с

Работает только 1 треккер udp://tracker.ccc.de:80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ закачка! 400-500 Кб/с

Работает только 1 треккер udp://tracker.ccc.de:80

Примерно скорость таже. Работают три треккера.

://retracker.local/announce

udp://tracker.istole.it:6969

udp://tracker.ccc.de:80

На этот раз закачка пошла сразу.

 

Добавлено после раздумий:

Закачку остановил. (удалил). Не мой стиль. На этот раз все работало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, пошла Пластилиновая ворона. Но скорость 38 кб/с.

Перезалил торент и пошла 2_я закачка 350 кб/с.

Изменено пользователем 20miha20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...