Перейти к содержанию

Ремонт копьютерного БП


Гость flym

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Достался мне на днях блок питания от компьютера. Конечно-же не рабочий, и в добавок в нем изрядно поковырялись. Отсутствует вентилятор, разъем питания 220, несколько электролитов, но самое главное, что заставило меня задуматься - это отсутствие дросселя на ферритовом кольце. Само кольцо есть, но на нем намотано не то,что нужно. Подскажите, пожалуйста, какое количество обмоток должно быть на дросселе, какое количество обмоток, какой толщины провод можно использовать? Что Вы посоветуете в моем случае? Может быть вообще не стоит голову морочить с этим БП?

post-460-1343664820_thumb.jpg

post-460-1343664825_thumb.jpg

post-460-1343664829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вообще не стоит голову морочить с этим БП?

Вот именно. Я бы сделал из него донора :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само кольцо есть, но на нем намотано не то,что нужно. Может быть вообще не стоит голову морочить с этим БП?

Да, это так, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основном сайте есть статья про реинкарнацию компьюторных БП.

 

Можно этот аккуратно разобрать, отделив детали маломощного ИИП дежурного режима, а детали силовой части, включая трансформатор, включит по реинкорнационной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

В принципе, рабочих блоков питания у меня хватает с головой, чтобы этот хлам бросить под стол до какого - либо проекта. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...