Перейти к содержанию

7 вольт в 5 вольт


Гость Siper

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться со схемой. Она нужна, чтобы из 7 вольт сделать 5. Эта схема активирует хост порт в планшете, а именно питание.Я прошу вас помочь заменить детали из схемы на более доступные.

Vin >------------LM7805--------silicon 4007 diode-------V+5out--->usb power pin

_______________|________________________________________

 

_______________|_________________________________________

 

_______________|___________________________________________

Ground >-----------------------------------------------VusbGround--->usb ground pin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж доступнее... всего 2 доступных детали.

Можно вообще убрать LMку, поставить подряд 3-4 диода - на них как раз упадёт пара вольт напряжения. Хотя если исходные 7 вольт не стабилизированы, я бы так делать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....прошу вас помочь заменить детали из схемы на более доступные.

Кирилл, если 7805 для тебя дефицит, то сложно в этом случае что-то посоветовать. Кстати, диод после стабилизатора ставить не надо. Он вообще в этой схеме ни к чему, у тебя и так перепад напряжения очень маленький, а диод еще "съест" 0,7в.

Если тебе не влом собирать схему на транзисторах, то напиши что у тебя имеется в наличии. А вообще есть смысл прислушаться к совету yamazaki, если питание Vin (7в) достаточно чистое.

 

P.S. Сообщение смахивает на адский стеб, надеюсь, что это не так :smile: .

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню ты активируешь не хост режим, он активируется замыкание ноги на массу в мини усб разьёме.

Да и по схеме у тебя будет всего 4.4-4.5 в на выходе.

Вот почитай _https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=285726&st=20

Изменено пользователем alx25v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял диод нужен чтоб при зарядке ток не шел по этой схеме.Если вы говорите, что эти детали не дефицит, то спасибо, просто схема с американского форума.

п.с. Не стибаюсь, просто нуб.

Изменено пользователем Siper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что lm7805 невозможно найти в моем городе, подскажите, чем можно заменить?

П.с вот изображение, того что я хочу. Там где закрашено черный и должна стоять эта схема.post-13651-1343476578_thumb.jpg

Изменено пользователем Siper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что lm7805 невозможно найти в моем городе, подскажите, чем можно заменить?

Заменить можно таким же стабилизатором +5В в корпусе ТО-220 ,добытым из старого блока питания компьютера. Наш аналог К142 ЕН5. Ищется на любой помойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить можно таким же стабилизатором +5В в корпусе ТО-220 ,добытым из старого блока питания компьютера. Наш аналог К142 ЕН5. Ищется на любой помойке.

Спасибо, как раз есть блок от компьютера не нужный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LM317+2 резистора спасут отца русской демократии. LM'ка вырывается вообще из любого хлама.

 

Диод обязателен! Нужен для предотвращения смерти USB порта компа.

Изменено пользователем althair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, все, что нашел дома, придется еще один блок ломать ~https://upwap.ru/2671508

Изменено пользователем Siper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ломать? Достаточно посмотреть что там имеется. И если имеется стабилитрон на 5,6в, то имея мощный транзистор можно соорудить параметрический стабилизатор. А 7805 наверняка есть на платах убитых телевизоров (питание контроллера).

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...