Перейти к содержанию

Универсальный микшер


Гость maximviktor_86

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, посоветуйте простяцкую схему микшера (желательно без микросхем), хочется чтоб был моно-микшер, два гитарных входа, два микрофонных, два универсальных, по крутяшкам хватит громкость, высокие , низкие, желательно из доступных деталей, Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, посоветуйте простяцкую схему микшера (желательно без микросхем), хочется чтоб был моно-микшер, два гитарных входа, два микрофонных, два универсальных, по крутяшкам хватит громкость, высокие , низкие, желательно из доступных деталей, Заранее спасибо!

Мой детский опыт создания микшеров показывает, что без микросхем - НЕЖЕЛАТЕЛЬНО. Но если есть острое желание давайте в личку координаты - пришлю я вам мишеров... Кстати, микрофоны у вас какие? Симметричные или "караочные"?? Все-таки с микросхемами - проще... Если пугает двухполярное питание и нужна автономность - то можно сделать на 9-12Вольт одно полярки, но перегрузочная способность будет слабой... Кстати, к вашему проэкту "микшера" я бы не позабыл индикаторы... а иначе вы долго будете искать, что вам гадит при записи. Кстати, готовый микшер с вашими параметрами и еще с доп вещами - стоит порядка 2500-3000 т.р. Если у вас нет чемодана деталей - то на одних ручках, крутилках и корпусах - как минимум штуку потратите. Вот и считайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой детский опыт создания микшеров показывает, что без микросхем - НЕЖЕЛАТЕЛЬНО. Но если есть острое желание давайте в личку координаты - пришлю я вам мишеров... Кстати, микрофоны у вас какие? Симметричные или "караочные"?? Все-таки с микросхемами - проще... Если пугает двухполярное питание и нужна автономность - то можно сделать на 9-12Вольт одно полярки, но перегрузочная способность будет слабой... Кстати, к вашему проэкту "микшера" я бы не позабыл индикаторы... а иначе вы долго будете искать, что вам гадит при записи. Кстати, готовый микшер с вашими параметрами и еще с доп вещами - стоит порядка 2500-3000 т.р. Если у вас нет чемодана деталей - то на одних ручках, крутилках и корпусах - как минимум штуку потратите. Вот и считайте...

чемадан запчастей и есть, кроме микросхем, а симетричные микрофоны это как?, я знаю динамические конденсаторные?индикаторы не помешали бы, и питание хотелось бы на 9-12 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чемадан запчастей и есть, кроме микросхем, а симетричные микрофоны это как?, я знаю динамические конденсаторные?индикаторы не помешали бы, и питание хотелось бы на 9-12 вольт

Послал на почту... как раз по "заказанному". И динамический и конденсаторный (электретный) могут включаться по симм и несимм схеме.... проще было назвать марку ваших. В общем чего неясно - пишите проясним. Книжка Кубата была просто "под рукой" - не надо сканировать и так далее. В "Рукорводстве по звукотехнике" Кинга - полная схема микше УХЕР - маленького, моно стерео с таким как вам надо набором входов и автономным однополярным питанием. А вообще - любой микшер - это набор кубиков и коммутация между ними. Читайте классику Гинзбург "Микшеры" вроде даже на портале была

Изменено пользователем andrew_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микросхемы не хочу, потому как достать в нашей местности их никак, микрофоны у меня Shure динамические, а как найти эту книгу(кинга)? чето я через поисковик не смог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_https://www.newlibrary.ru/download/king_g_d_/mrb__vypusk_1022__rukovodstvo_po_zvukotehnike__(1980).html

 

283 страница. А вообще - если у вас динамические Шурики, то придется их в нессимметричный режим переводить - на коротких кабелях нормально. А пульт посмотрите и добавьет к примеру свои модули...

 

а вот и классика _https://www.newlibrary.ru/download/ganzburg_m_d_/mrb__vypusk_0687__mikshery__(1969).html

Изменено пользователем andrew_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ошибку выдает при поиске данных ссылок

Бывает, сам вот в другой теме даташит найти не мог - из МСК подогнали. Но с этих ссылок я себе и эл версии скачал (у меня в бумаге) и много других полезных из МРБ серии - буквально вот вчера. Так что все пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ошибку выдает при поиске данных ссылок

уберите нижнее подчёркивание перед "http" (движок форума не позволяет прямые ссылки вставлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...