Перейти к содержанию

[РЕШЕНО] странный корпус PCM2702


Гость FireFlash220v

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие Датагоровцы. Давно сидел на ваших сайте и форуме и вот решил собрать ЦАПу на PCM2702 и операционниках LT1355 по статье (не с вашего сайта), к которой прилагались схемы и печатки. Заказал PCM2702 месяц назад в корпусе SOP28. Пришла микруха на которой написано PCM2702, но в непонятном корпусе (Фото прилагается). Ног 28 плюс две земли по бокам. А теперь вопрос. Что мне с ней делать и та ли это самая PCM2702, которая мне нужна? Если это она то какого тогда расположение ног на ней? Можно ли просто перерисовать разъем под ПСМ-ку на печатке или теперь надо переделывать её полностью?

post-13510-1342530616_thumb.jpg

Изменено пользователем FireFlash220v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня терзают смутные сомнения(С), что это ,действительно, PCM2702 , а не подделка. Не видно логотипа TI

Да и корпус...В даташите такого нет...

Изменено пользователем nick_ross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких мощных корпусах с теплоотводом обычно идут микросхемы драйверов для шпиндельных моторов СД/ДВД приводов, шаговых моторов.

101% что подделка/перепилка а не ЦАПа. РСМ2702 сняты с производства, а спрос еще есть, вот и дурят нашего брата любителя как могут.

 

post-44-1342549604.jpg post-44-1342549610.jpg

 

Вот так выглядят настоящие ПЦМки - отсылай свои чипы обратно где брал и требуй возврата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Вернее плохо. В любом случае спасибо за ответ. А есть какой нибудь способ проверить подлинность ПСМ-ки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Вернее плохо. В любом случае спасибо за ответ. А есть какой нибудь способ проверить подлинность ПСМ-ки?

Советую заказать 2902

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Вернее плохо. В любом случае спасибо за ответ. А есть какой нибудь способ проверить подлинность ПСМ-ки?

На фото Александра tank хорошо видно как должна выглядеть родная микросхема.

На оригинальной микросхеме

1) Всегда есть логотип производителя,

2) Надписи чаще всего нанесены "лазерной гравировкой",

3) Исполнение микросхемы аккуратное, верхняя плоскость микросхемы не должна выглядеть шлифованной,

4) Все грани микросхемы выглядят по текстуре одинаково, боковые грани имеют вид "шагрени" а верх гладкий, или боковые грани глянцевые в верх матовый = очень вероятные признаки подделки,

5) Не должно быть резких (острых кромок).

 

Это не все признаки (да и не всегда догма, например бывают надписи краской) но важные. Да и перепильщики не стоят на месте...

 

А у Вас на фото действительно похоже "драйвер" перепиленый да еще и паяный!

 

У нас на ярмарке в наличии PCM2705 https://e-mart.datagor.ru/chip/dac-ic/

Не знаю по какой схеме Вы хотели собирать свой ЦАП, но на микрухе PCM2705 люди получают вполне достойные конструкции. Так что думаю Вашу схему можно адаптировать под PCM2705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...