Перейти к содержанию

Щелчки в колонках Genius SW-HF5.1 5050V2


Рекомендуемые сообщения

Дефект-щелчок в динамиках при обращении компа к акустике. Такое впечатление, будто акустика засыпает, а при подаче на нее сигнала происходит щелчок и она включается. Применена м-сх ALVT1675DL информации по ней найти не могу! Помогите,чем можете!

Изменено пользователем rea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас - дефект, для других - фича (??). Очень может быть, что усилитель без сигнала засыпает (режим Stand by), полистайте описание. Этож энергосбережение. Вы что, против зеленых?!

Пока музыка играет, даже тихо, усилитель не выключается? Если так, то можно потерпеть.

У меня в колонках Solo-1 была такая же хрень, а поскольку я ночью слушаю ОЧЕНЬ тихо, пришлось доработать (но по-своему).

Мне непонятно, усилитель и так класса D, зачем еще экономить...

Если все так, боюсь, доработка будет для вас сложной, тем более, что нет схемы.

Но есть шанс (читайте руководство), что режим Stand By можно отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал руководство ( 1 страница!!!! ) вдоль и поперек - отключения нет.

 

Добавлено после раздумий:

Неудобство в том, что когда винда выводит какой-то короткий звук, то его не слышно, а слышно только щелчок, что при нормальной громкости очень неприятно!

 

Добавлено после раздумий:

 

По поводу предположения, что ALVT1675DL - это TDA7294.

Не похоже - эта микросхема стоит в усилителе одна и, судя по обвязке, это цифровая схема с управляющими функциями: ALVT1675DL = SMD 28 ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений!

1. Я вообще выключил все системные звуки - они не нужны, а нередко мешают, например, если я записываю что-то с выхода звуковой карты. Попробуйте сделать то же.

2. Звуковая карта часом не встроенная? Она может реагировать на работу жесткого диска, мышь и т. п.

3. Попробуйте подключить свои колонки не к компьютеру, а к другому источнику и погоняйте, заметьте какие будут проблемы.

4. Честно, я так и не понял - есть ли отключение колонок при малой громкости. Если да, надо искать схему.

По поводу предположения, что ALVT1675DL - это TDA7294. Не похоже-эта микросхема стоит в усилителе одна и, судя по обвязке, это цифровая схема с управляющими функциями-28 ног.

Вот-вот, это, наверное и есть усилитель класса D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилители , наверное, находятся под радиатором в верхней части платы. Радиатор я пока не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, сфотографируйте надписи на микрухе.

Или перепишите построчно!

Тырнет не знает такой микрухи, а это странно!

ОЧЕНЬ Часто люди путаются в определении маркировки микросхем!!!

 

Главный вопрос: А почему Вы решили что эта микросхема виновата в щелчках????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок постараюсь сделать. Я думаю, что это м.сх управления, через нее идет управление усилителями. Мелкие мсхемы вокруг нее - это цифровые регуляторы громкости по каналам.

 

Добавлено после раздумий:

www.yoreparo.com/foros/reparacion_de_audio/diagrama-para-sw-hf51-5050-v2parlantes-amplificados-genius-t797197.html-это единственное упоминание об этой мсхеме в инете - человек тоже ищет инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще упоминания о такой микросхеме. Микросхема должна быть под радиатором.

_https://monitor.net.ru/forum/genius-sw-hf51-5000-info-198465.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще упоминания о такой микросхеме. Микросхема должна быть под радиатором.

_https://monitor.net.ru/forum/genius-sw-hf51-5000-info-198465.html

Спасибо,конечно, но меня интересует НЕ микросхема усилителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал руководство ( 1 страница!!!! ) вдоль и поперек - отключения нет.

 

Добавлено после раздумий:

Неудобство в том, что когда винда выводит какой-то короткий звук, то его не слышно, а слышно только щелчок, что при нормальной громкости очень неприятно!

Да посмотрите же какой системный звук там забит, в Винде в этой, может как раз щелчёк. А Ваша акустика его честно и выдает.

Зачем сразу все разбирать и фотографировать, надо определить точно что источник щелчков, из комп, или из акустика.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посмотрите же какой системный звук там забит, в Винде в этой, может как раз щелчёк. А Ваша акустика его честно и выдает.

Зачем сразу все разбирать и фотографировать, надо определить точно что источник щелчков, из комп, или из акустика.

Все проверено, если усилитель в спячке, то при обращении к нему часть звука обрезается, выдается щелчок, а затем остальной звук, если он к этому времени еще не закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...