Перейти к содержанию

Щелчки в колонках Genius SW-HF5.1 5050V2


Рекомендуемые сообщения

Все проверено, если усилитель в спячке, то при обращении к нему часть звука обрезается, выдается щелчок, а затем остальной звук, если он к этому времени еще не закончился.

1. Евгений! Вы ОТКЛЮЧИЛИ системные звуки в Windows, как мы советовали?

Я полагаю, если щелчок случается изредка, при включении музыки и т.п. звуков (фильмы и пр.), это терпимо. Если щелчок при каждом системном событии, это раздражает.

2. Не имея принципиальной схемы и даже описания микросхемы, делать изменения в схеме трудно. Но даже имея это, требуется приличная квалификация, плюс лишаетесь гарантии, вас это не смущает?

3. Возможно, выход из режима MUTE с щелчком - особенность данной схемы или микросхемы.

4. Я не доверяю классу D т.к. плохо знаю его и его особенности, может это одна из них, например, переходные процессы. Не понимаю надобность многоканального звука на компьютере - окружать себя стойками и проводами с колонками, которые мешают и легко падают, неразумно. Макимум - это 2+1. Кстати, щелчок идет из всех каналов или только сабвуферного?

5. Может проще всего поставить выключатель по питанию колонок? Подавать питание тогда, когда они нужны - музыка, фильмы, скайп, игры и т. п. Слушать системные звуки - это на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Евгений! Вы ОТКЛЮЧИЛИ системные звуки в Windows, как мы советовали?

Я полагаю, если щелчок случается изредка, при включении музыки и т.п. звуков (фильмы и пр.), это терпимо. Если щелчок при каждом системном событии, это раздражает.

2. Не имея принципиальной схемы и даже описания микросхемы, делать изменения в схеме трудно. Но даже имея это, требуется приличная квалификация, плюс лишаетесь гарантии, вас это не смущает?

3. Возможно, выход из режима MUTE с щелчком - особенность данной схемы или микросхемы.

4. Я не доверяю классу D т.к. плохо знаю его и его особенности, может это одна из них, например, переходные процессы. Не понимаю надобность многоканального звука на компьютере - окружать себя стойками и проводами с колонками, которые мешают и легко падают, неразумно. Макимум - это 2+1. Кстати, щелчок идет из всех каналов или только сабвуферного?

5. Может проще всего поставить выключатель по питанию колонок? Подавать питание тогда, когда они нужны - музыка, фильмы, скайп, игры и т. п. Слушать системные звуки - это на любителя.

Уважаемый Сергей! Отключать какие-либо звуки я не хочу, я хочу чтобы при включении компьютера усилитель был готов воспроизводить сигнал без всяких щелчков. Потеря гарантии меня не смущает, а квалификации, я думаю, хватит.

Единственное, чего мне не хватает - информации по микросхеме ALVT 1675 DL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключать какие-либо звуки я не хочу

Я бы отключил хотя бы на пробу бы, чтобы понять бы, проблема в источнике или таки в акустике бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отключил хотя бы на пробу бы, чтобы понять бы, проблема в источнике или таки в акустике бы.

Уважаемый Рубен! Я уже писал, что подключал акустику к другому источнику и щелчки после засыпания и последующего включения усилителя тоже происходят. То есть 100% виноват усилитель акустики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что подключал акустику к другому источнику и щелчки после засыпания и последующего включения усилителя тоже происходят. То есть 100% виноват усилитель акустики!

 

ТЗ формулируем ИМХО теперь по-другому (а то флудим по поводу компа, винды и пр.):

щелчки после засыпания и последующего включения усилителя
Как повлиять на данный контроллер акустики, который себя неправильно ведёт? Изменено пользователем rubenlukin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...