Перейти к содержанию

Чипы HXJ2038, CM2038A, LM4871, CM8600A - Китайские колонки с mp3 и радио


Рекомендуемые сообщения

Помогите с даташитом на микросхему усилитель на китайские колонки с mp3 и радио -CM2038A.Или ее аналогом или схемой усилителя на 5 ватт с питанием 4 вольта.

post-12144-1341825046_thumb.jpg

post-12144-1341825068_thumb.jpg

Изменено пользователем Ivel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с даташитом на микросхему усилитель на китайские колонки с mp3 и радио -CM2038A.Или ее аналогом или схемой усилителя на 5 ватт с питанием 4 вольта.

Изменено пользователем Ivel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, есть ли в Ваших краях такой зверь, как HXJ8002 - должна подойти, её аналог LM4871 - правда LM-ки у меня не прижились, может брак - работали без искажений, но грелись, как утюги. Видимо большой разбаланс в мостовом выходе. Учтите только, что при таком напряжении питания ни о каких честных 5 Ваттах речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадали мне в руки подобные калоночки, правда название не помню...

две выходные микросхемки в SMD корпусе с карявой маркировкой в виде циферок

ничего по ним не нашел, пришлось запаралелить динамики (один канал был рабочим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, только при 6 вольтах.

_https://wenku.baidu.com/view/7cf6396ba45177232f60a2da.html правда на китайском... аналог lm4863

 

OFF

Уважаемые коллеги,

 

В вышеприведённом даташите Вы видели такую интересную Т-образную входную RC цепь?

Как мне представляется, эта цепь давит СЧ-ВЧ компоненты сигнала, чтобы подчеркнуть НЧ.

Но если динамик высокодобротный, что очень вероятно, то на НЧ будет бубнение и перегрузка.

Может быть стоит такую цепь убирать? Низов будет поменьше, но и искажений тоже.

 

Как Вы думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадали мне в руки подобные калоночки, правда название не помню...

две выходные микросхемки в SMD корпусе с карявой маркировкой в виде циферок

ничего по ним не нашел, пришлось запаралелить динамики (один канал был рабочим).

Колонок названий много,но они практически одинаковые по конструкции.Микросхемы усилителя бывают разные например EUA5202 стерео или CECL2009 моно и другие.Но вот эта CM 2038 не встречалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонок названий много,но они практически одинаковые по конструкции.Микросхемы усилителя бывают разные например EUA5202 стерео или CECL2009 моно и другие.Но вот эта CM 2038 не встречалась.

Может быть кому пригодится,в колонках и в DVD портативном встречается микросхема CM8600A.Так ее аналог LM4871MX NOPB.

 

Добавлено после раздумий:

Может быть кому пригодится,в колонках и в DVD портативном встречается микросхема CM8600A.Так ее аналог LM4871MX NOPB.

А это даташит на LM4871MX.

LM4871M_NOPB.pdf

Изменено пользователем Ivel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кому пригодится,в колонках и в DVD портативном встречается микросхема CM8600A.Так ее аналог LM4871MX NOPB.

 

Добавлено после раздумий:

 

А это даташит на LM4871MX.

Да сверил с платой .Микросхема HXJ2038 соответствует CM2838A,но в Украине я ее не нашел.Есть только в интернет магазинах России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Не знаю, есть ли в Ваших краях такой зверь, как HXJ8002 - должна подойти, её аналог LM4871 - правда LM-ки у меня не прижились, может брак - работали без искажений, но грелись, как утюги. Видимо большой разбаланс в мостовом выходе. Учтите только, что при таком напряжении питания ни о каких честных 5 Ваттах речи быть не может.

 

 

Добрый вечер а не подскажите аналог HXJ2038 с низу этой маркировки вот такие циферки 1014! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...