Перейти к содержанию

Активная колонка Soundking J215A, проблема фон!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Попала ко мне сегодня очередная активная колонка soundking j215a, проблема-просто зубодробительный фон!

После долгих мучений колонка была выпотрошена, и полностью осмотрена на наличие видимых повреждений, коих необнаружено, правда смутило одно место где два контакта на разных дорожкох были закорочены излишками припоя. Припой был убран но разници замечено не было, тогда было решено отписаться здесь, да излишки припоя я удалил но флюс еще не смыл, завтра схожу в гараж за смывкой. Прошу помощи, может кто знает возможные причины, да и схемы я не нашел. Прошу сильно не ругать я пока только учусь. Что косаемо измерений завтра этим займусь, да пробовал отключать активный фильтр фон остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем доброго времени суток.

Попала ко мне сегодня очередная активная колонка soundking j215a, проблема-просто зубодробительный фон!

После долгих мучений колонка была выпотрошена, и полностью осмотрена на наличие видимых повреждений, коих необнаружено, правда смутило одно место где два контакта на разных дорожкох были закорочены излишками припоя. Припой был убран но разници замечено не было, тогда было решено отписаться здесь, да излишки припоя я удалил но флюс еще не смыл, завтра схожу в гараж за смывкой. Прошу помощи, может кто знает возможные причины, да и схемы я не нашел. Прошу сильно не ругать я пока только учусь. Что косаемо измерений завтра этим займусь, да пробовал отключать активный фильтр фон остается.

Без схемы сложно сориентироваться - но там контакт с землей скорее всего отпал...ИМХО. Что там вообще в усилительном тракте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проверяется достаточно просто: если имеется фон, закорачиваем входные гнёзда и слушаем -если фон есть -фонит усилитель, если нет -значит что-то с источником. В первом случае начинаем с БП -диоды, конденсаторы фильтра. Вот пока всё.

Изменено пользователем зензубель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проверяется достаточно просто: если имеется фон, закорачиваем входные гнёзда и слушаем -если фон есть -фонит усилитель, если нет -значит что-то с источником. В первом случае начинаем с БП -диоды, конденсаторы фильтра. Вот пока всё.

Фонит усилитель, причем очень не слабо, измерил напряжение на выходе 50В с лишним, совсем не здоровая канитель. блок питания вроде работает стабильно выдает по 61,7в ±.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но там контакт с землей скорее всего отпал...ИМХО.

ИМХО очень похоже. Была такая поломка в комбе Crate. Там кетайские конструкторы пустили общий через впаянные корпусы регуляторов. От постоянных вибраций (от дина) на каком-то из них расшатался контакт. Вылечилось установкой перемычек из проволоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО очень похоже. Была такая поломка в комбе Crate. Там кетайские конструкторы пустили общий через впаянные корпусы регуляторов. От постоянных вибраций (от дина) на каком-то из них расшатался контакт. Вылечилось установкой перемычек из проволоки.

Дело в том что блок регклятор и входов отцепляется, и усилите остается на едине с собой но фон остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонит усилитель, причем очень не слабо, измерил напряжение на выходе 50В с лишним, совсем не здоровая канитель. блок питания вроде работает стабильно выдает по 61,7в ±.

 

 

Выход на какой микрухе? Или транзисторный? нЕ МОЖЕТ БЫТЬ НА ВЫХОДЕ ПОСТОЯННОЕ (или переменное) НАПРЯЖЕНИЕ, ТЕМ БОЛЕЕ 50В .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход на какой микрухе? Или транзисторный? нЕ МОЖЕТ БЫТЬ НА ВЫХОДЕ ПОСТОЯННОЕ (или переменное) НАПРЯЖЕНИЕ, ТЕМ БОЛЕЕ 50В .

выход тот что на НЧ динамик выдает такие фокусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерил напряжение на выходе 50В с лишним, совсем не здоровая канитель. блок питания вроде работает стабильно выдает по 61,7в ±.

Схемку бы выложил, или хотя бы озвучил, на чем УНЧ сделан, на транзисторах, на микросхеме, на какой?

50 вольт чего, постоянки? Тогда УНЧ умер, отключи динамик, сожжешь.

И поподробнее, что за фон? Рискну предположить, что сильный низкочастотный гул.

Изменено пользователем elektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 вольт чего, постоянки? Тогда УНЧ умер, отключи динамик, сожжешь.

Валер, ИМХО катушка бы сгорела... ну, ладно, не сразу. Секунд через 10, наверное.

 

Топ-стартер, поищите по нику falconist -- там много материалов по ремонту транзисторных усилителей, когда нет схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемку бы выложил, или хотя бы озвучил, на чем УНЧ сделан, на транзисторах, на микросхеме, на какой?

50 вольт чего, постоянки? Тогда УНЧ умер, отключи динамик, сожжешь.

И поподробнее, что за фон? Рискну предположить, что сильный низкочастотный гул.

Сильный низкочастотный, усилитель на транзисторах. схему найти не могу. что касаемо динамика его уже отдали на перемотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать нужно с оконечных транзисторов -и далее двигаться ко входу...Схема для таких конструкций особо не нужна -необходимо проверять все полупроводники ну иногда из-за них резисторы выгорают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...