Перейти к содержанию

проблема с тембрблоком lm 1036n


Рекомендуемые сообщения

сделал по датишу стандартную схемку. правда не все номиналы соотвествуют датишу. и он работает только не так как надо: фон сильный, в наушниках по разному регулирует звук для каждого, не работает volume control и както странно работает bass control вот схемку печатки и пояснение кидаю помогите в етом деле так как не спец и мало еще что знаю.

post-12656-1341079390_thumb.png

Изменено пользователем dmaxim93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал по датишу стандартную схемку. ... работает только не так как надо: фон сильный, в наушниках по разному регулирует звук для каждого, не работает volume control и както странно работает bass control ...помогите в етом деле ...

 

Я делал так, и всё заработало сразу без проблем.

LM1036N_by_Lincor.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1036, как впрочем и tda1558Q запускаются сразу без проблем. Если МС исправна. Никакие пульсации (в допустимых пределах) не помеха.

У Вас, что нет тестера, чтобы проверить напряжения? Никто ничего не скажет, пока не будет подробной схемы включения.

Может Вы розетку сеть не воткнули? Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет розетку я включил. наприжение давал 9в, ето минимальное,макс-16в, может в етом проблема или вразных номиналах в цепи? Схема включения стандартная из датиша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...наприжение давал 9в, ето минимальное,макс-16в, может в етом проблема или вразных номиналах в цепи?

Что-то у меня появилось сильное подозрение на блок питания.

Полную схему блока питания - в студию.

Сильный фон может быть при грубых ошибках в питании, если входные цепи "в воздухе".

Кроме того надо детально проверить монтаж на отсутствие обрывов и замыканий (это можете сделать ТОЛЬКО вы).

Кроме того надо проверить монтаж на соответствие принципиальной (а не монтажной схеме), может микросхема впаяна неверно или другие детали.

Фон может быть и из-за длинных проводов к регуляторам (а они подключены правильно, без ошибок???)

Поэтому хорошие фото собранной платы - в студию.

Заставлять нас искать решение проблемы только по рисуночку печатной платы - садизм и неуважение.

Хотите, чтобы вам помогли? Тогда помогите помогателям - схемы и фото сюда и не в виде ссылок и заявлений "ну это по даташиту", а конкретно, как и из чего сделано именно у Вас. Схемы в виде кликабельных картинок, фото достаточного разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF. Все как обычно.Тяжело придется. Нужен утюг и веревка. :angry: :angry:

 

Добавлено после раздумий:

Если топикастеру действительно нужна помощь, могу посоветовть вот что: дать необходимый минимум (хотя бы минимум для начала) информации. Пока вопросы типа этого: помогите мне, я плохо разбираюсь, правильно ли я впаял детали в этот усилитель.

Вот плата:

post-7055-1341136515.gif

 

Ну а если просто пофлудить, могем тоже, только чур потом не обижаться.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...