Перейти к содержанию

Проверьте печатку, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Набросал тут схему с печаткой, да сомнение взяло. Посмотрите, пожалуйста, нет ли где ошибки и правильно ли я развел земли и силовые шины?

УМ_Лайкова.rar

Изменено пользователем pashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша,

 

Можно попробовать взять плату из нефольгированного тестолита, рассверлить её в соответствии с печаткой и собрать схему, прокладывая отрезки лужёного провода вместо дорожек из фольги. Пока собираешь - несколько ошибок найдёшь. Потом включай и настраивай дальше, может быть ещё что то выплывет. Так в один заход ты получишь отлизанную настроенную - "Бета версию" - плату и исправленный рисунок печатки. Эту, как правило, уже можно запускать в серию. Или тебе нужно изделие в единственном экземпляре?

Тогда зачем тебе печатная плата с дорожками из фольги - SMD компоненты ставить? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, просто мне нравится травить платы, красиво выходит :angry: а плата нужна всего в двух экземплярах, для стерео. Кстати, там есть один SMD-компонент

Изменено пользователем pashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, печатный монтаж красив когда безошибочно собрал проверенную ранее схему и никогда не будешь её модифицировать. В остальных случаях - медные дорожки, приклееные к плате, осложняют работу и финальная версия сохраняет все следы грубой настройки, неудачных эксперементов и переделок. :-/

 

К SMD компоненту можно припаять выводы, и дальше использовать его как обычный. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, а что мешает воспользоваться уже готовыми и проверенными печатками?

Тема этого усилителя уже достаточно заезжена (на том же Паяльнике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про версию на полевиках кто-то писал в ветке про усилитель на схем.нет, но готовые печатки мне не подходят, потому что надо эти платы встроить в уже имеющийся усилитель.

Кто что скажет о землях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, привет!

Pavel.7z

Погляди - я немного подвигал. Увеличил все отверстия до 0,75, сделал все пятяки одинаковыми, расширил земли, сделал перемычки прямыми.

Плата как плата, думаю можно делать.

 

Если наши добрые сограждане перестанут кивать на прочие форумы, а подключатся и поглядят, может чего лучше подскажут.

:angry:

 

А вааще, Паша, есть такая прога DipTrace, или EAGLE и прочие настоящие CAD-системы.

Так вот они не позволяют ошибиться в разводке: ты в проге отрисовываешь схему правильно, а затем переходишь к разводке, где все элементы уже соединены согласно твоей схеме.

Очень удобно и просто редактировать проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Спасибо Вам! Правда, отверстия я , пожалуй оставлю прежнего размера, сверло точнее в центр будет вставать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, да, я как-то подзабыл, что тебе вместо правильных диаметров достаточно просто точек для последующего сверления :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...