Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оборвалось 2 таких Flat Cabelja один на 18 контактов другой на 26 длина 14,5 см.Дайте пожалуйста совет как восстановить или на что поменять.

post-908-1340018790_thumb.jpg

Изменено пользователем viones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на разборке... искать от старых сканеров и принтеров. Теоретически можно заказать готовые. Можно взять кабель от дисковвода или винчестера и запаять соответствующее количество точек. Это если они не "в движении". В общем обращайтесь на барахолки в поисках аналогичных устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При известном терпении можно спаять встык.

 

Или спаять через переходную платку. У меня до сих пор работает шлейф вручную запаянный на плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится.

Flat Flexible Cable (FFC) отличаются длиной, шириной дорожки и колличеством дорожек,на фото видно как я из 2 на 20 дорожек (такие нашел)сделал 1 на 26.Длина была подходящей,само сабой ширина дорожек один в один.Понадобился только скальпель.

 

Всем спасибо.

post-908-1340108800_thumb.jpg

post-908-1340108806_thumb.jpg

post-908-1340108814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер или принтер не совсем тот flat cable,он так же называется но не много другой.

Давно не разбирали сканеры-принтеры - там именно такие, как у чела, кабели плоские и жесткие, гибкие в одном направлении только. Такой кабель сопровождает сканерную головку например или принтерную. Так что ваше фото - не в тему. У меня у самого есть такие, держу - вдруг пригодяться, но до чела как-то далеко...

 

Добавлено после раздумий:

Или спаять через переходную платку. У меня до сих пор работает шлейф вручную запаянный на плату.

Самое правильное решение, если там не точка перегиба конечно... но тогда его можно перевернуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку живущему в Италии, наверное будет проще найти и заказать нужный кабель на Е-бай.

Вот например продавец у которого этих кабелей ну просто завались и, я думаю, он сможет подобрать или изготовить нужный по параметрам.

_https://stores.ebay.com/bangkokelectronicexcell

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...