Перейти к содержанию

Финишная отделка колонок - как сделать?


Рекомендуемые сообщения

Кстати посмотрел сейчас цены на рекомендуемые датагорцами виды клеев, вполне удобоваримые. Еще раз спасибо.

 

Добавлено после раздумий:

Я что-то слышал про титебонд от ребят, занимающихся ремонтом и изготовлением электрогитар. Очень им довольны. Но, тоже дифицит. В Россию возят, но быстро он расходится. В Воронеже огромное количество коммерческих структур, занимающихся изготовлением мебели. Вот и расхватывают его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас этого титебонда - чуть не в каждом магазине. По-моему, двух видов, обычный и какой-то стойкий. То-ли влаго, то-ли морозо...

С виду - ПВА,как ПВА. И цвет, и запах, и потёки, когда высыхает. Сохнет довольно быстро, при этом несколько минут спокойно можно позиционировать детали. Сравнивать не берусь - ПВА дерево никогда не клеил. Только бумагу, клеёнку и керамическую плитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже много лет использую ПВА Столяр - не подводил. Клеит МДФ быстро. Шпон тоже на него клею. Вот из последнего:

post-1789-1341992513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая АС. Фанеровка выполнена безукоризненно. По крайней мере по фото не видно ничего плохого.

Поздравляю!

 

Марка лака:Tikkurila unica super. Уретано-алкидный лак. Для наружнего и внутреннего покрытия изделий. Годится даже для лодок.

В принципе это яхтный лак и есть. Есть глянцевый и полуглянцевый. Смысла приводить технические параметры не вижу. Фирма с которой мы сотрудничаем заменила ассортимент Тикурила на TEKNOS (тоже фины), и спросить у них тонкости уже не могу.

В Нете достаточно информации по Tikkurila unica super. Прочитал инструкцию к применению. Возражений нет.

Вполне полно и нормально написано.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас я Титебонд не встречал, видимо не возят, а в России полно. Клей из совсем на другой основе и теоретически

(из того что я прочел) должен клеить лучше , чем ПВА. Он похоже с большой остаточной липкостью.

Говорят на него хорошо клеить шпон.

На мой взгляд Titebond тот-же клей ПВА,только с присадкой из алифатической смолы,водостойкость у него выше,чем у ПВА,это точно! Клеил и на ПВА Poli-r(Турция),наш ярославский-особой разницы не заметил.Вот если брать жидкие гвозди(перепробовал все),тут Titebond Heavi Duti впереди планеты всей,Ничего быстрее и смертельнее склееного не видел! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...