Перейти к содержанию

Контрольные стрелочные индикаторы


Гость CityHunter

Рекомендуемые сообщения

Не написано, что они от Илети, не факт, можно только гадать, не раз на это нарывался.

Какрас написано - "Хочу подключить стрелочные индикаторы оот магнитофона Илеть 110"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можно подключить к выходу КВОДа. Все входные сигналы в усилителе контроля регулируются. Конденсаторы С1, С2 влияют на "скорость" стрелок. Если их убрать, стрелки будут дёргаться, как ошалелые, а если увеличивать, то стрелки будут двигаться плавно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, давайте оставим. Человеку просто наперво нужно подключить и чтобы работало. В настоящий момент подключено

ко входу или куда то там еще и напряжения не хватает для отклонения стрелки до конца.

Во первых можно подключить и к выходу и посмотреть как это работает.

Ну а не хочется к выходу, оставьте как есть и воспользуйтесь рекомендациями выше.

Начинать надо с R1 и R4. Отключите колонки и проверяйте.

А вообще непонятно, что там за сигнал такой слабенький, что не хватает.

По паспорту у ДА1 усиление по напряжению 7..10 раз. Выходное напряжение, не менее 9 воль. Выходной ток каждого канала не менее 2,5-6ма.И похоже динамический диапазон устройства не менее 50 дб.

В типовой схеме нет вообще резисторов R1 и R4. Параллельно входу резисторы по 22ком.

И еще, первый ОУ в МС есть буферный усилитель. 2-его неинвертирующий вход, 3-инвертирующий, 1-выход.

И включен он (буферный усилитель) повторителем. Т.е усиление 0 дб (или Кус=1).

И можно попробовать задать ему другой Кус, больший 1. Но это только в последнюю очередь, если уж ничего не поможет.

 

Есть еще чуть сложнее путь-сделать усилитель напряжения на любом ОУ, как уже пИсали выше.

Действуйте.

 

 

 

 

Добавлено после раздумий:

to chugunov Сергей, у моего товарища вот такой мощник:

post-7055-1342372982_thumb.jpg

Индикаторы там работают просто загляденье. Стрелка вперед идет быстро, назад медленно, реагирует от почти минимума до самого максимума. Как раз похоже индикация логарифмическая. Да и дизайн ничего.Подсветка( отключаемая).

Мне дюже нравится как индикаторы работают.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зарядник похож... :smile:

А в магнитофоне индикаторы предназначены для индикации уровня записи, который регулируется вручную... А что уж они там показывают при воспроизведении....

Изменено пользователем drummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено после раздумий:

to chugunov Сергей, у моего товарища вот такой мощник:

post-7055-1342372982_thumb.jpg

Индикаторы там работают просто загляденье. Стрелка вперед идет быстро, назад медленно, реагирует от почти минимума до самого максимума. Как раз похоже индикация логарифмическая. Да и дизайн ничего.Подсветка( отключаемая).

Мне дюже нравится как индикаторы работают.

Этот вроде мини вариант, есть ещё побольше. Мечтаю о таком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вроде мини вариант, есть ещё побольше. Мечтаю о таком)

Выведите стрелочные индикаторы... ну хотя бы проги AIMP на 60 дюймов телевизор и будет Вам макси вариант.

post-7055-1342378485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил к выходу, теперь всё ок, только залипают иногда, зажаты наверно. теперь пики настроить надо, слишкомрано загораются, а один вообще начинает гореть при 1/5 громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...