Перейти к содержанию

Стиральная машина LG 1020NDR - не открывается дверца


Рекомендуемые сообщения

Только неистребимое любопытство и делает НАС мастерами, а не Клиентами. :smile:

Как точно это подмечено-то! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо всем, кто отозвался за помощь. Уже разобрался. Запорный механизм работает на ура.

Ну так рассказал бы, думаю многим интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мониторе я подобной категории КЛИЕНТОВ из серии "сделал ВАМ назло" просто предлагаю "поделиться" ходом ремонта и причиной неисправности и ее устранением - как правило результат вызывает просто смех , поскольку ДАЛЕК от истинной причины и является НАДУМАННЫМ , типа "вы не верили, а я смог", а в реале ...

Предлагаю и тебе выложить ПОДРОБНОСТИ, а я почитаю с Участниками ... - там и посмотрим сделал ты или нет. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так рассказал бы, думаю многим интересно.

заинтерисовала ссылка, которую прислал drummer , про УБЛ. после прочтения этого начал капать дальше и наткнулся на ссылку: _https://www.azbuka-service.ru/ru/text/sendvalues/marki_stiralnih_mashin/remont_svoimi_rukami/63/#2

И там заинтерисовал пару абзацев, а точнее: "Проверка работоспособности УБЛ

Самый очевидный признак неисправности УБЛ — блокирование дверки даже после окончания программы стирки. Это явный признак усталости биметаллических пластин. Такое УБЛ подлежит замене.

...

Поэтому, если дверца люка не блокируется, то отключаем стиральную машину от электропитания, снимаем блокировку и покупаем новую в магазине по образцу (ремонту неисправная блокировка не подлежит). Стоит она не дорого."

Пришлось разобрать половину стиральной машины, снять УБЛ и сходить в сервис центр, где и грубо говоря мне просто заменили мой не исправный на ихний рабочий только добавил при этом 100рублей. И поменяв этот самый агрегат всё стало на свои места... В принципе весь и ремонт. Который обошёлся в 100рублей.

Весьма благодарен жителю Датагории drummer ! Не зря по тому сайту пролазил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервис центр, где и грубо говоря мне просто заменили мой не исправный на ихний рабочий только добавил при этом 100рублей.
- заходим в Гугль с запросом: замок для для люка стиральной машины - цена - например:

_https://omsk.tiu.ru/p1629851-zamok-lyuka-blokirovka.html

_https://remont-raduga.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=22&Itemid=8

и смотрим цены ---- и это при том, что 99,9% АСЦ детали Клиентам не продают, а если продают, то только с наценкой АСЦ и стоимостью работы ...

 

Выводы каждый сделает сам ...

 

За три рубля соболей отхватил аФтар! :smile: :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мониторе я подобной категории КЛИЕНТОВ из серии "сделал ВАМ назло"

 

Руслан, Вы во многом правы, но не забывайте, здесь не форум домохозяек, здесь собрались радиолюбители. Все умеют читать схемы, держать в руках паяльник. Многие с нуля собирают устройства, которые многие "МАСТЕРА" могут только чинить, есть инженеры, создающие и эксплуатирующую технику, гораздо сложнее, чем телевизор или стиральная машина.

 

Добавлено после раздумий:

Выводы каждый сделает сам ...

Вывод, не все СЦ совесть потеряли, 10% от цены машины за замок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод, не все СЦ совесть потеряли, 10% от цены машины за замок!!!
- так не бывает - политика и цены для АСЦ - ЕДИНЫ ... и диктуются ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ при поставках с центрального склада ... значит или "сказки" про АСЦ (хотя причина "замок" похожа на правду и диагностируется тестером за 5 минут) , или продали фуфел или БУ-хлам ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервис-центре мне и сказали, что этот валяется и БУшный. работает не работает они не в курсе были(то есть брал на свой страх и риск, тем более 100рублей не такие уж и деньги, чем заказывать за 1000рублей). Обменяли так ибо сотрудник центра не раз приезжал к нам в магазин и закупался товаром(то есть отблагодарил грубо говоря). Как выяснилось АСЦ на ЛЖ не так уж у них спросом и требуется, а им по барабану как правильно понял, что потом ставить. Всё равно не исправные детали они потом списывают через начальство.

krab , решай сам, "сказки" это или нет. читай дальше лирику и натации, но скажу тема закрыта. И спасибо большое alx25v ибо он сразу был прав, а я и не послушал сразу, приношу свои извинения, что не прислушался и немного не понял! Спасибо всем кто отозвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саня, поздравляю с победой!

Всем добрым согражданам - спасибо за участие.

 

krab напрашивается на бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...