Перейти к содержанию

Стиральная машина LG 1020NDR - не открывается дверца


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, Датагорцы! Проблема вот какая. Купил на днях на распродаже данную стиралку, был треснут бочок, где как раз вода омывает порошок и прочие стиральные средства. Ну повёлся, взял, разобрал, пропаял, проклеил... Всё вроде хорошо - протечек не обнаружил после пропайки и проклейки. Запустил стирку первую сегодня - стирает великолепно, НО проблема в том, что блокируется дверца загрузки белья и после стирки даже через минут 15-20 она не открывается. Пробовал отключать машинку - не помогает. Дверь открыть ни каким макаром не могу. Подскажите, как можно это отремонтировать и вообще, что мне стоит проделать для этого. Ибо вернуть не могу, тк магазин уже закрылся и купил на распродаже по дешёвке.

Стирать вручную бельё не прикольно однако и хочется это сиё чудо восстановить. Да и закинул рабочие вещи в стирку и теперь думаю, : "А что ж делать... Вырывать дверцу или искать одежду для завтрашнего рабочего дня..."

Подскажите, что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Там в замке стоит терморезистор с биметаллической пластиной.

Так вот, подскажите, как до него добраться при закрытой крышке и что с ним вообще надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, подскажите, как до него добраться при закрытой крышке и что с ним вообще надо делать.

У меня на Beko такая беда была, снял верхнюю крышку, там к замку тросик идет, потянул за него, и о чудо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Beko такая беда была, снял верхнюю крышку, там к замку тросик идет, потянул за него, и о чудо!!!

Да тут так не получится. При стирке и так была снята верхняя крышка, да и тросика не видно к сожалению. То есть походу разборкой тут не обойдусь...

 

А как её разбирать и куда лезть даже бес понятия. Знакомый говорит вообще просто снять электромагнитную задвижку эту и пускай на холостую фигачит... Но пока не знаю, что ж делать на самом деле и что лучше...

Изменено пользователем халява
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть что-нибудь подскажите. Или стоит вызвать мастера? Не знаю что с ней делать теперь, дверь не открывается ни каким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другая модель лыжни, без тросика. И когда дверь поймала клина, жена её периодически включала-выключала и лупила по двери в районе замка. Через два часа открылась, так что танцы с бубном тоже иногда помогают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и тросика не видно к сожалению.

Замок, то видно? Попробуй его снять.

Знакомый говорит вообще просто снять электромагнитную задвижку эту и пускай на холостую фигачит...

Соседи внизу есть? Рано или поздно они этому будут "рады" :smile: .

попробуй посмотреть здесь _elremont.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери и посмотри.

разобранная и стоит.

У меня немного другая модель лыжни, без тросика. И когда дверь поймала клина, жена её периодически включала-выключала и лупила по двери в районе замка. Через два часа открылась, так что танцы с бубном тоже иногда помогают)))

тоже без тросика. к сожалению лупление и отключение стиральной машины ни каким образом не помогло. помогло только перевернуть машинку вверх тормашками и отрубить привод задвижки и "о чудо!" дверька открылась. подсоединяешь обратно стираешь и та же самая шляпа. так же отрубаешь привод задвижки и снова происходит чудо из чудес, то есть открытие дверцы.

elektrik , до замка там не подлезть, всё впритык сделано. а насчёт соседей даже и не беспокойтесь ибо живу на первом этаже!:smile: разобрался с помощью отключения привода задвижки. вот думаю... как бы теперь сделать так, чтобы постоянно машинку вверх тормашками не переворачивать... может стоит какой-нибудь тумблер установить на размыкание определённого провода от привода задвижки? думаю вариант, но может кто ещё что предложит?

 

рассмотрю все варианты кроме вызова мастера по ремонту стиральных машин ибо цены лупят, что аж волосы дыбом встают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобранная и стоит.

 

помогло только перевернуть машинку вверх тормашками и отрубить привод задвижки

 

Что имеется ввиду? отсоединил провода или механически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеется ввиду? отсоединил провода или механически?

да провода. отсоединил колодку, включил машинку, дверь открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...