Перейти к содержанию

Посоветуйте микросхему УМЗЧ 3-7 Ватт на 12 Вольт


Рекомендуемые сообщения

Всё верно, в приведённом даташите, стр 9, рис. 5. Усилитель для головных телефонов, на ОУ, с буферным каскадом на BUF634. Это, вполне возможно, будет гораздо лучше УМ для наушников на К157УД1. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Валерий,

Вы правы, упоминая комплиментарный выход в ИС УМ серии TDA 15xx. По мне, эти ис более предпочтительны, чем те, где выходной каскад сделан на транзисторах одинаковой проводимости. Но мы искали дополнительную микросхему для усилителя наушников, полагая, что с точки зрения КПД и ТЗ топикстартера, динамики подключить к мостовому УМ, а наушники к отдельному усилителю, например, сделанному на мощном ОУ (так как было сказано, что наушники высокоомные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял прийдётся раскошелится,вот так всегда,думаеш,слеплю побыстрячку,а не тут то было,прийдётся менять концепцию,в общем так,питание комп бп,источник сд ром,аудио диски,надо сделать так чтобы подключая сд ром и усилителИ к одному бп,бп остался без переделок,теперь хочу подробнее про мощный ОУ это какой же на 250 ом?,в основном Косы подключаются к Мейер Corda Opera в прочем как и остальные ТДС-5М и СЕНХИ 650,здесь же качество особо не нужно,но раз такой разговор то наверное надо подумать,что думаете про LM1875-76 или просто TDA2030 в однополярном,как они себя ведут при 12 вольтах и от комп бп? когда то делал для своих ТДС-5М на TDA2030 и результатом в принципе был доволен но он работал от 34 вольт в однополярном питании,но в тдс-ках 72 ом а в косах замерянные 246 ом,в общем продолжаем разговор :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У компьютерного БП есть канал минус 12В. Он маломощный только потому, что там стоит маломощный диод, маленький конденсатор и дроссель, если есть, напотан тонким проводом так же, как и в дросселе групповой стабилизации. На силовом транчформаторе все обмотки, как я понимаю, мотаются проводом одного диаметра. Раз так, можно канал -12В умощнить и использовать его с ис с двухполярным питанием (TDA2030, TDA2050 итп), включённых мостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... бп остался без переделок ... здесь же качество особо не нужно ...

ИМХО (был негативный опыт) использовать комповый БП для ушника -- утопия. Вся грязь, которую он выдаст, будет в наушниках. А её столько, что уже всё равно, на какой микре реализовывать усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...