Перейти к содержанию

Посоветуйте микросхему УМЗЧ 3-7 Ватт на 12 Вольт


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мостовую схему топикстартер не хочет использовать так как кроме ГГ планируется подключать и головные телефоны.

 

Можно поставить мосовой УМ для ГГ и отдельный УМ на К157УД1 для работы на телефонный выход.

 

Кто может посоветовать мощный ОУ с Комплиментарными выходными транзисторами? в УМ для ГТ такой будет работать лучше.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад сделал подобное устройство. Усилитель для колонок на TDA1517 и для наушников на LT1206.

Питание на LM317. Звучит довольно неплохо.

post-1704-1337601341_thumb.jpg,post-1704-1337601357_thumb.jpg

post-1704-1337601370_thumb.jpg.post-1704-1337601382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад сделал подобное устройство. Усилитель для колонок на TDA1517 и для наушников на LT1206.

Питание на LM317. Звучит довольно неплохо.

Очень заитерисовало меня это ваше устойство,дело в том что именно так я его и придумывал,в том же корпусе и тем же ТП-30-8,только как то не так ваша 1517 выглядит,можно подробнее про питание,схемку,хватает ли сего трансформатора? и хватит ли его ещё и для сд рома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to: box-771

Извиняюсь, ошибся. Микросхема стоит TDA1518BQ. Включена по даташиту.

Сначала запитал без стабилизатора , был значительный фон. Уже по месту воткнул радиатор с LM317 фон исчез совсем.

Правда напряжение питания усилителя получилось около 10 вольт. Но у меня и в сети не выше 200 вольт , обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может посоветовать мощный ОУ с Комплиментарными выходными транзисторами? в УМ для ГТ такой будет работать лучше.

 

 

 

LT1210

 

 

LT1210 это не операционный усилитель, про который я спрашивал, а усилитель с токовой ООС для накачки линий связи.

 

Подходящий мощный ОУ был использован в схеме простого генератора ЗЧ с мостом Винна (на одном ОУ), опубликованном в журнале Радио за последние год - два. К сожалению, не помню в каком. Если кто то эту схему видел, пожалуйста, укажите ссвылку.

 

Заранее благодарю.

Изменено пользователем victors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Валерий, спасибо за ответы на мой вопрос.

 

Похоже, что схема из Р2/ 11 не совсем та.

Ту, что я видел, разместил кто то из постоянных авторов и он делал акцент, я это точно помню, на мощности применённого ОУ, что, дескать, теперь не нужно заботиться о буферном усилителе на выходе генератора, мол выходное сопротивление так мало, что шунтирует на себя и мост Винна и нагрузку.

Как говорил Семён Семёнович Горбунков: "Будем искать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор

Я не совсем понимаю, как это связано с темой топика, но речь очевидно о BUF634.

Смотрите стр.9 даташита =https://focus.ti.com/lit/ds/symlink/buf634.pdf

Или вот BUF634 на дискрете :smile:

mainke2.gif

 

С меньшей вероятностью речь о HA5002.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...