Перейти к содержанию

Заменяем корпус у раскладушки Nokia 2720


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дрУги!

2720f_d01.jpg

Был у жены телефончик Nokia 2720, а теперь нету :smile: Мой четырехлетний Илюха на "делай раз" оторвал ему голову.

Мобилку жене купил - Самсунг Galaxy Y на Андроиде, пусть играется.

 

А захотелось оживить Нокию: телефон не старый, в отличном состоянии, аккум неделю держит - жалко такое в корзину.

Поломка чисто механическая. Отломилось ухо у шарнира раскладушки и понятное дело переломился шлейф, который через это шарнирное соединение хитро проходит.

 

Господа профи, научите!

 

Новый шлейф и корпус заказал почти даром.

Поломанный телефон разобрал правильно и без трудностей благодаря гайду =https://www.nokiastock.ru/2011/02/19/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-nokia-2720-fold/

2720f_d02.jpg

 

Всё раскидано на столе.

Соединил новым шлейфом основную плату и BAFFIN LCD (основной экран), присоединил батарейку, включил - всё отлично работает!

Телефон включился, загрузися, экран в порядке. :smile:

Дело за малым - собрать всё красиво обратно в новый корпус. Так сказать, слесарка и макраме.

 

Вот тут-то я и призадумался...

:smile:

1) Новый корпус поставляется частично собранным. Например, IMD WINDOW в сборе на B-COVER.

2720f_d06.jpg

Хм... А ведь он на клее и по инструкции полагается после расклеивания IMD WINDOW выкинуть (не использовать повторно).

Зачем же его тогда приклеяный продают? Как решить это противоречие?

Отклеяный с нового корпуса IMD WINDOW можно будет потом просто прижать на место и он снова приклеится? Или как?

 

2) И самое грустное: в комплекте нового корпуса нет элементов шарнирного соединения, которые фиксируют половинки раскладушки между собой (те, что вкладываются в уши шарнира).

Х.з. как из правильно назвать? Втулки? Закладные? Шпонки? Почему-то они нигде не упоминаются в найденных мной источниках, в том числе на чертеже вверху.

Правая втулка (нажимная) у меня сохранилась, а вот из левого уха шарнира - разрезная втулка, через которую и проходит шлейф - утрачена.

Шо делать?

:smile:

 

Всем спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2720_sharnir.jpg

Вот нашел картинку, чтоб лучше пояснить про шарнир.

Нажимная втулка №2 у меня осталась со старого корпуса. А вот разрезной втулки №1 нету.

Почему новый корпус продается без них - х.з...

 

Прилагаю так же оригинальный сервис-мануал по правильной разборке Nokia 2720, может кому сгодиться.

2720fold_RM_519_520_Service_Manual_L1L2_v1.0.pdf.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему новый корпус продается без них - х.з...
- так в большинстве случаев - эта позиция практически никогда с корпусом не поставлятся, искать только на разборе. Только сегодня человеку на крутую мотороллу искали корпус, эту "хрень" и сенсор. Ни в одном корпусе шарниров не было в комплекте.

Пробегись у себя у мобильщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дима, да как обычно: снял всё потенциально привлекательное, а остальное в корзину.

Утеряную деталь добыть не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...