Перейти к содержанию

Подскажите схему для домашнего музицирования


Гость remonter

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.У меня вопрос к домашним музыкантам.

Я использую для игры на гитаре всякие программы вроде GuitarRig через аудиокарту Audigy через ASIO, т.е. почти без задержки звука . Также мне надо петь в микрофон, также через компьютер, чтобы наложить основные вокальные эффекты типа реверберации и прочее. И главное: обработанная гитара должна выводиться через внешние динамики, а обработанный голос только в наушники - я знаете ли люблю играть громко, но тогда вокал тоже надо делать громким, а он пока не очень то хороош,соседи не любят :smile:

Так вот может кто нибудь подскажет простое решение, а то я для вокала использую самодельный усилитель, но естественно без эффектов.Кстати встроенная аудиокарта тоже есть ,может её как нибудь задействовать красиво?Или может можно как нибудь ,допустим, левый каеал ASIO послать на GuitarRig,а правый для обработки голоса на другую подобную программу тоже без задержек, было бы вообще сказочно?

А если кто скажет как это всё одновременно записывать по отдельным каналам, то вообще принесёте детишкам много счастья.

Решил, что ветка форума условно самая подходящая.Сам долго бьюсь над вопросом, но как то сложно всё :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Здраствуйте.У меня вопрос к домашним музыкантам.

Я использую для игры на гитаре всякие программы вроде GuitarRig через аудиокарту Audigy через ASIO, т.е. почти без задержки звука . Также мне надо петь в микрофон, также через компьютер, чтобы наложить основные вокальные эффекты типа реверберации и прочее. И главное: обработанная гитара должна выводиться через внешние динамики, а обработанный голос только в наушники - я знаете ли люблю играть громко, но тогда вокал тоже надо делать громким, а он пока не очень то хороош,соседи не любят :angry:

Так вот может кто нибудь подскажет простое решение, а то я для вокала использую самодельный усилитель, но естественно без эффектов.Кстати встроенная аудиокарта тоже есть ,может её как нибудь задействовать красиво?Или может можно как нибудь ,допустим, левый каеал ASIO послать на GuitarRig,а правый для обработки голоса на другую подобную программу тоже без задержек, было бы вообще сказочно?

А если кто скажет как это всё одновременно записывать по отдельным каналам, то вообще принесёте детишкам много счастья.

Решил, что ветка форума условно самая подходящая.Сам долго бьюсь над вопросом, но как то сложно всё :angry:

 

Решение этой проблемы есть. Называется Presonus Studio One, например. Но придется потрудиться с изучением. Зато потом ты будешь ограничен в возможностях только своей фантазией и быстродействием компьютера. Да еще и записать и свести можно... Найти в интернете легко и саму программу и русскоязычное описание. Рекомендую, раз уж ты встал на скользкую музыкальную стезю :angry: Это профессиональный инструмент и лучше начинать сразу с хорошего, потом не придется переучиваться :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...