Перейти к содержанию

Посоветуйте схему Вах-Ваха


Гость alex_1993

Рекомендуемые сообщения

поинтересуйся сколько потребляет твой блок, вдруг придется собрать что-то более существенное, чем параметрический стабилизатор. С другой стороны, если ток небольшой, то может вовсе можно обойтись без всяких стабилизаторов.

 

Пардон за нескорый ответ - работы непродыхнуть. Так я не могу сам посчитать сколько она потребляет. Нигде же не написано. Нехватка знаний :smile: Она была лишь блоком в 25-килограммовом агрегате с чумоданом.

 

"собрать цепочку из имеющихся стабилитронов" - это я найду, главное чтобы одинаковая маркировка и подходящие параметры ведь?

 

На счёт стабилизации - в оригинале там вообще отвод от трансформатора через пару стабилитронов, по моему, так что может не городить огород.

Мне спаять не сложно - просто немогу даже прикинуть ток потребления

Изменено пользователем remonter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне спаять не сложно - просто немогу даже прикинуть ток потребления

Подключить устройство к любому БП с напряжением 27-30в через миллиамперметр. Потом, зная ток, по закону Ома пересчитать номинал резистора R189.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключить устройство к любому БП с напряжением 27-30в через миллиамперметр. Потом, зная ток, по закону Ома пересчитать номинал резистора R189.

 

Спасибо.Что то я затупил совсем. Правда найти БП с таким нестандартгым напряжением не так то и легко.

 

Высчитывать R189 надо чтобы под моё напряжение подогнать?Это на случай отсутствия схемы стабилизации?

Изменено пользователем remonter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высчитывать R189 надо чтобы под моё напряжение подогнать?Это на случай отсутствия схемы стабилизации?

Да.

Собираешь схему выпрямителя из 32 поста и цепляешь свое устройство на -38в, предварительно заменив R189 на нужный номинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Собираешь схему выпрямителя из 32 поста и цепляешь свое устройство на -38в, предварительно заменив R189 на нужный номинал.

 

Спасибо большое за ответы.На других форумах бы уже наверное заклеймили позором за ламерство , а в Датагории все добрые и хорошие :angry:

Теперь полезу внутрь :angry: с паяльником и напряжометром. Отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...