Перейти к содержанию

Гармонизаторы, тракт К.


Гость kickstarter

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

 

посмотрел первоисточник по ссылке топикстартера. Вот что насторожило, помимо упомянутых уже факторов. Цвета оформления того сайта. Мы тут радиолюбители, в большинстве, и от психологии далеки, но может есть какие то знакомые, кто лучше понимает, как предпочитаемые цвета раскрывают состояние головного мозга и психики субъекта. Помню, бфл такой "Тест Люшера", связывавший меру психических растройств с любимыми цветами. И ещё, был случай скандальный, с японским мультсериалом про покемонов, когда смена частая смена определённой пары цветов (синей и красной, если не ошибаюсь) сработала как катализатор приступа эпилепсии у детей, ранее не имевших никаких признаков этого недуга. Главное - правильно подобрать ключи к мозгам.

Так вот, многие из нас, может и большинство, даже сделав точную копию этого гармонизатора, не почуствуют изменений - просто потому, что наши мозги среднестатистические, и не обладают особенностями восприятия мира, присущими популяризатору гармонизатора. Спросте себя, розовый, голубой и салатовый - это цвета, которые Вы хотите видеть на своих обоях дома? Если да, то пожалуйста, не пожалейте времени на изготовление гармонизатора - Ваш мозг работает на одной волне с Ю Кунаширским, и Вы точно услышите новые голоса на давно знакомых записях, и они будут говорить с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросте себя, розовый, голубой и салатовый - это цвета, которые Вы хотите видеть на своих обоях дома? Если да, то пожалуйста, не пожалейте времени на изготовление гармонизатора - Ваш мозг работает на одной волне с Ю Кунаширским, и Вы точно услышите новые голоса на давно знакомых записях, и они будут говорить с Вами.

Пипец! Виктор, 5 балов!

Только вот- а разве обои других цветов бывают? Ну еще желтые наверно.

И вообще, кто обои то выбирает из нас? Мы скорее соглашаемся с предложенным вариантом, нервно поглядывая на ценник :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая там индуктивность при бифилярной намотке?

Нет там никакой бифилярности.

 

Добавлено после раздумий:

..... Цвета оформления того сайта. ....

Лично меня они раздражают чуть ли не до потери пульса. И вызывают естественные подозрения в нормальности пишушего даже больше чем сленг. Однако звёздочки я сделал.

Я когда вертел эту звёздочку, первую. Было ощущение, что я делаю что-то противоестественное, постыдное. Вторая пошла лучше. Скрутил ещё пару для дома. Пока лежат в свёрнутом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сработала как катализатор приступа эпилепсии ...

Хватит выводить теории, пора скрутить и услышать.

Слышат даже люди, которые не то что на сайте не были, а даже те, кто звездочек самих не видит, т. к. они спрятаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, кто обои то выбирает из нас?

жена обычно... :smile:

Вы точно услышите новые голоса на давно знакомых записях, и они будут говорить с Вами.

Это уже попахивает мистикой.

Мне всегда интересно. звукореж или музыкант слышал эти "голоса" на своих композициях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю ламповый звук, но для чистоты эксперимента собрал усилитель Ульянова практически от нуля Герц.

Подключил звездочки и ничего не почувствовав, оставил прогреваться усилитель на 2 часа.

После прогрева решил снять звездочки и слушать без них - вот тут-то и случилось самое печальное.

Звук стал тусклым, невыразительным, неинтересным - короче пропало желание слушать.

Снова подключил звездочки - звук преобразился и начал затягивать чем-то таким, что напоминает эффект реверберации.

Каменный звук не могу долго слушать, поэтому пришлось все срубить.

На ламповых усилителях этот эффект проявляется слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит пытаться разобраться как это работает, берем две изолированных моножилы по 5-6 метров и скручиваем.

Не желающие изготовить сей девайс, но желающие негативно высказаться пусть создают ветку в говорилке.

Здесь пусть говорят те, кто изготовил.

Типичный принцип алхимиков! Готов говорить только с теми кто со со мной согласен! Обсуждать, решать, выяснять, думать... не буду! Мерять ничего не буду! Слышите молодцы! Не слышите? Идите прочь, Вы (по сайту автора) быдло извращающее идею и не могущее повторить гения автора и извращающее ее! Автор устройства

У меня усилок греться перестал, вообще, совсем! Абсолютно! Вот так, и не требуйте от меня ничего мыслимо объяснимого! Я просто знаю и все!kickstarter

Не верите? Вы все лохи и видимо быдло как считает и ТС и автор статьи!

Я не поленился и свертел эту Х...Ю, потратил пол. ночи что бы все соблюсти, долго слущал... однозначно ХРЕНЬ! Приборный парк дома не позволяет что то тонкое промерять, а тащить на работу мне это СТЫДНО! Люди засмеют!

Лучшее применение для "хрени" нашла дочка, она их как бумеранг запускает, обратно не возвращаются но летает прикольно.

 

Вертел если что из ПВ-1, 2.5 кв2.

Вот что подумал, у автора изоляция черная, а у меня "земляная" желто-зеленая. Может в этом подвох... Точняк это не тот цвет ПВХ все сгубил!

Изменено пользователем logvoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, всё-таки...

Сергей. Можно ли отнести к бифилярной намотке или катушке таким способом намотанной, небольшой (миллиметров 300) кусочек витой пары прямолинейно расположенной на ровной поверхности и с закороченными с одной и той же стороны парами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...