Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сразу после написания включил на холостой ход.сейчас температура стабилизировалась на 53 градусах,в помещении нежарко,работает кондиционер.думаю для продолжительной работы под полной нагрузкой транс не совсем пригоден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой измерял перед тем как поставить в схему. У моего ток ХХ был 35мА. Потому и был выбран для работы в долгосрочном режиме. Вторичная обмотка на 16в у меня используется для питания схемы задержки анодного напряжения и плавного старта. Трансформатор от APC SMART UPS 600VA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил так: красный с желтым соединил, коричневый и черный в сеть, все первички задействованы, хх 0.13А при сетевом 240В. на вторичке 14.8В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Привет всем. Можно ли транс от упса включить на оборот типа 12->220 сделать ~90-100ватт?

Выход 2 по 6-7в. Если в 220 воткнуть. Не гудит. Не греется.

Спецы, скажите мне пожалуйста, можно ли транс от упса здесь использовать без перемотки? _https://radiokot.ru/circuit/power/converter/35/

Вторичка у транса намотана 2мм ∅ провода.

Думаю что да - лучше брать транс от УПСА с АВР - тогда можно подгонять напряжение на выходе отводами. Единственно - мощность габаритная УПСового транса меньше чем 180...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем схемам надо 2 обмотки 12в, может подскажете схему где можно 6в?

Тогда надо брать транс от 24 вольтового УПСА... или два одинаковых транса и соединять обмотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, сложно будет. Включил обмотку 200в, а транс нагрелся за 15 минут. Теплым был. Есть 17в кусок обмотки сетевой, и 2 по 20в ампера 1-3, и еще 12А 7-8в (если разделить будет 2 по 7-8в).

Можно использовать в инверторе?

Думаю, что 22В обмотки - это как раз сетевые, 2 ступени АВР, 17вольт - зарядка акка. Кроме того, сетевые обычно соединены (отводы) если вы их не резали. чтобы меньше грелся надо включать 200+22+22 тогда сильноточные будут около 6 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...