Перейти к содержанию

Кнопка "овердрайв" для комбика


Гость metaliuga

Рекомендуемые сообщения

У меня есть комбик Marshall MG10CD, у него на борту протстая 6-ти пиновая кнопка переключения из аккустики в овердрайв.

Я разобрал комбик, прозвонил кнопку, нашел что к чему. Припаялся к 2-м ножкам, далее в разъем миниджек-мама в копусе. Саму кнопку вмонтировал в коробочку, далее провод и оканчивающийся миниджек-папа.

Выходит простая конструкция: кнопка - провод - миниджек-папа - миниджек-мама - провод - кнопкака в комбике. И вот самое главное, Пробую новоиспеченную внешнюю кнопку овердрайв, в динамике слышу слабый слабый перегруз 8(, нажимаю кнопку на комбике и слышу мощный перегруз, что я сделал не так, ведь это просто кнопка/переключатель/ключь? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисуйте, пожалуйста, схему, что получилось.

 

Да по сути вот вся схема(pdf) SW1B - это переключатель, так вот я сделал параллельный ключь к контактам 3 и 2.

index.pdf

post-12478-1334746685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы работало -- нужно ампутировать штатный переключатель.

Внимательно смотрим на SW1A. Если он в положении клин, а на футсвитче драйв, то получается, что клин и драйв смешаны в неизвестной пропорции, что и слышно в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме видно 2 переключателя SW1A и SW1B , а физически переключатель 1 (6 ножек), возможно манипуляция с этим переключателем, или его замена на аналогичный, но функционально другой (например на какой-нибудь 3-х позиционный) сможет решить этот вопрос. Теперь я понимаю, что не все так просто, но не хочется вносить глобальные изменения в дешевую но добротную вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...