Перейти к содержанию

Долгая загрузка винды и модема...


Гость daomsk

Рекомендуемые сообщения

Согласен, что в большинстве случаев виноват пользователь. А по поводу антивирусов спорить не люблю, каждый пользуется тем, что считает нужным.

А жесткий диск все-же надо бы проверить :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я в прошлом году установил Daemon Tools... Система и так чуть дышала, а тут совсем сникла... Удалить его у меня ума не хватило... Так с ним и померла через месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично работает в паре с Malwarebytes' Anti-Malware.

Это отличное дополнение к любому антивирусу. Им хорошо отлавливать троянов.

 

Для проверки и скажем "ремонта"систем я использую как загрузочную систему с CD - Alkid live CD. Имеет в составе много средств. В частности с помощью ERD Commander'а можно просмотреть системный реестр вашей системы на наличие вирусов и отключить их. Проверка диска из под другой системы позволяет исключить какое-либо блокирующее действие вирусов по отношению к антивирусникам. Можно загрузить тот же свежий CureIt с флешки и проверять им.

В первую очередь проверить папки:

- Windows

- Documents and Settings

- Recycler

- System Volume Information

Могут быть еще наряду с Recycler папка Recycled, что уже вызывает подозрение на вирусы.

Если есть отдельные папки Temp и Мои документы, то их тоже проверять в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отличное дополнение к любому антивирусу. Им хорошо отлавливать троянов.

 

Для проверки и скажем "ремонта"систем я использую как загрузочную систему с CD - Alkid live CD.

Еще вариант поставить рядом с больной виндой новую, сделать мультизагрузку. Из нее можно проверить на вирусы, определить глючит винда или железо, покопаться в реестре больной винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систему (Win XP SP3) переустанавливать что-то не тянет
Неделя плясок с бубном - результата, по-видимому, ноль? Чем так ценна именно эта система? Сохранить инфу - не вопрос, сохранить настройки реестра - не сложнее.

Снести к аллаху ОС и установить новую, восстановить настройки и спокойно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя плясок с бубном - результата, по-видимому, ноль? Чем так ценна именно эта система? Сохранить инфу - не вопрос, сохранить настройки реестра - не сложнее.

Снести к аллаху ОС и установить новую, восстановить настройки и спокойно работать.

Сегодня скорей всего это и сделаю :smile:

Единственно, что держит - последующая необходимость заново инсталлировать рабочие проги, сохранить где-то результаты их работы....

Кстати, никто не знает, как сохранить из Google Chrome список введенных паролей, адресную книгу, Speed Dial?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСь на свежую голову работает - всегда бы так. И есть повод сократить список необходимых программ.

Как сохранить из Google Chrome список введенных паролей, адресную книгу, Speed Dial?

файл с закладками (bookmarks) лежит здесь:

C:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\

Файл bookmarks не имеет разрешения, открывается блокнотом, в нем хранятся ссылки и названия страниц.

Я попросту сохранял папку "Default" (естественно, после чистки кэша) и после переустановки заменял новую папку старой.

Пароли - точно не помню - не сохраняются.

Speed Dial - это в Опере.

Изменено пользователем jank5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...