Перейти к содержанию

Долгая загрузка винды и модема...


Гость daomsk

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все-таки хотелось бы узнать, чем проверял на вирусы.

У меня стоит штатно Microsoft Security Essentials, дополнительно проверял DrWEB CureIt

 

 

Добавлено после раздумий:

Вообще очень похоже на глюки железа. Надо проверить

Какого железа, и как проверить :smile:?

Изменено пользователем daomsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого железа, и как проверить

подключить модем к другому компьютеру, настроить и проверить.

 

в антивирусе поставить запуск без сканирования системы

где поставить? ты MSE вообще видел?

Изменено пользователем pm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам совет со своей колокольни. Модем, если есть возможность, подключить через LAN разъем и выставить IP, маску и DNS вручную, USB вполне может глючить.

Про чистку автозагрузки, дефрагментацию и проверку на вирусы я не говорю-это само собой. Рекомендую почистить временные папки и реестр специальной программой, например CCleaner'ом. Да и Microsoft Security Essentials несерьезно, поставьте хотя бы Avast Home, он тоже бесплатный.

 

Далее, если все вышеуказанное не помогло.

При загрузке компьютера, обратите внимание на индикатор работы жесткого диска на системном блоке, если он горит постоянно, даже когда система загрузилась, велика вероятность, что на жестком диске имеются битые кластеры, и жесткий диск постоянно из-за них подвисает из-за этого система может вообще не грузиться, а может тормозить как у Вас.

Диск можно проверить Викторией. Так же рекомендую проверить оперативную память, например MemTest. (Обе программы есть почти на любом пиратском диске с виндой и загружаются с диска).

Далее проверить визуально материнскую плату на предмет вздувшихся конденсаторов. этими действиями мы на 95 процентов исключим проблемы железа.

 

Есть еще вариант загрузиться с LiveCD любого дистрибутива Windows или Linux и проверить работу интернета, но тут желательно иметь модем, подключенный через LAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSE - один из лучших антивирусов для домашнего использования и малого бизнеса.

Согласен, тоже пользую, но кое что пропускает. Отлично работает впаре с Malwarebytes' Anti-Malware.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам совет со своей колокольни. Модем, если есть возможность, подключить через LAN разъем и выставить IP, маску и DNS вручную, USB вполне может глючить.

А как его подключить ч/з LAN? У него выход УСБ...

Диск можно проверить Викторией. Так же рекомендую проверить оперативную память, например MemTest.

А что это за "Виктория"? Я такой не слышал :smile:

Всё остальное делал, не помогает...

Попробую Daemon Tolls снести, говорят что он может быть тут замешан :smile:

А MSE меня устраивает полностью, и не потому, что бесплатный - он "плоть от плоти" MS, а лучше разработчиков, никто не может написать сервисный софт (ИМХО). Раньше юзал лет 5 BitDefender, пока он не стал монстром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть модемы у которых в наличии и LAN и USB (D-Link 2520U например), если на вашем такого нет, то жаль.

 

Виктория - это утилита для низкоуровневого сканирования и "лечения" жестких дисков, кстати очень эффективная.

 

По поводу MSE мне кажется Microsoft и безопасность это слова плохо сочетающиеся, Лаборатория Касперского это доказала.

_https://www.kaspersky.ru/news?id=207733686

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кое что пропускает.

увы, абсолютного антивируса не существует.

 

По поводу MSE мне кажется Microsoft и безопасность это слова плохо сочетающиеся,

в 99.9% случаев виноват сам пользун. был бы хвалёный линукс сравнимо распространён, проблемы были бы точно те же.

 

Лаборатория Касперского это доказала.

ещё бы лаборатория Касперского не злобствовала: MSE откусил у неё большой кусок хлеба с чёрной икрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...