Перейти к содержанию

Ламповый компрессор для бас гитары - help


Гость kapira2007

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то компрессор обычно ставится перед выходным усилителем мощности. Но если в преде планируется достигать пергруза, который меняет значительно тембр инструмента, то возможно будет интересно попробовать включить его (компрессор), и после первого каскада усиления перед каскадами с переусилением. Это мое личное мнение, вааще надо пробовать и слушать...

 

Всё понял. Спасибо. Оказалось огромной проблемой оптопара. У нас её купить не возможно. Во всяком случае я не нашёл. Сделали из нескольких компонентов. Да и с лампами напряг. Может закажу на ebay.com . Сейчас намотаю транс и попробуем собрать вторую схему. Подробный фото отчёт обязательно выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть в этой ветке есть тема про басовый преамп- там и схемы Ампегов и много чего интересного...

Очень советую Ампег классик SVT-CL (в ветке про преамп есть схема) туда запросто врезается компрессор (параллельно ручке гейн)!!!

(Почему именно классик- себе неоднократно собирал,людям,и заказывали много раз именно его- хорошие настройки,плотный звук, причём накручивается АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ЗВУК модерн,классика,мютал, и прочая ересь... благодаря паре кнопок (ультра высокие и ультра низкие ) из любой палки ДЕЛАЕТ солидный и взрослый БАСС) (советы от бэсмэна с 15летним стажем)

 

Про местоположение компрессора- советаю как и во всех классических вариантах

! ступень усиления,компрессор,эквалайзер, 2 ступень усиления

 

Приведенная схема компрессора (из практики и также неоднократного исполнения) больше подходит для нужд микрофонного усиления,либо для перегонки линейного сигнала (например синта с компа переписать через него (в стерео варианте конечно же) как вариант этот компрессор можно приложить к общему миксу при мастеринге,для окраски гармониками и легенькой компрессии ТОЛЬКО засчет лампового тракта (без включения компрессора)

 

Добавлено после раздумий:

Как я понял из личной переписки эквалайзер сюда должен был применяться вот один из примеров https://forum.datagor.ru/index.php?act=atta...ost&id=6324

Изменено пользователем hummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...