Перейти к содержанию

Ламповый компрессор для бас гитары - help


Гость kapira2007

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа! Помогите со схемой лампового компрессора(желательно с печатной платой и БП). Очень срочно надо для работы. Просто горю! Заранее спасибо :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе компрессор? Собери ламповый преамп, лампа сама по себе даст компрессию сигнала...

 

Добавлено после раздумий:

Зачем тебе компрессор? Собери ламповый преамп, лампа сама по себе даст компрессию сигнала...

Есть схема и пп блока питания, с задержкой включения анодки... Интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе компрессор? Собери ламповый преамп, лампа сама по себе даст компрессию сигнала...

 

Добавлено после раздумий:

 

Есть схема и пп блока питания, с задержкой включения анодки... Интересует?

 

спасибо за ответ. мне как раз преамп и нужен, но обязательно с компрессором. играю в разных клубах, а там аппарат просто ужас. без компрессора не обойтись. у меня есть Hartke 5000, но его очень тяжело таскать, особенно если работаешь в нескольких местах в день. поэтому хочется что то компактное и не тяжёлое!

 

Добавлено после раздумий:

...

 

Спасибо за схему. Только ничего не видно. может скинешь в личку в нормальном виде. или я напишу свой почтовый ящик. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... Держы.... Но если для себя то вместо задержки анодного поставь переключатель(STANDBY), понадёжнее будет...

Схему когда то в нете надыбал...

 

Добавлено после раздумий:

_https://dennspb.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/slo-recto/index.html Вот человек делал... У меня фото не грузятся.... Вот схема, когдато сохранил...

post-2590-1333185293_thumb.png

БП.rar

post-2590-1333185818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... Держы.... Но если для себя то вместо задержки анодного поставь переключатель(STANDBY), понадёжнее будет...

Схему когда то в нете надыбал...

 

Добавлено после раздумий:

_https://dennspb.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/slo-recto/index.html Вот человек делал... У меня фото не грузятся.... Вот схема, когдато сохранил...

 

Спасибо. А в какой программе открывать БП.lay Попробовал в Sprint Layout 4.0 русская версия ничего не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А в какой программе открывать БП.lay Попробовал в Sprint Layout 4.0 русская версия ничего не получилось

Sprint Layout 6.0. Сегодня испытывал басовый преамп, спаяный по схеме Alembic... Звук просто бомба... Очень похоже на Red Hot Chili Pepers... Нужно писать статью.....

 

Добавлено после раздумий:

Sprint Layout 5.0. Сегодня испытывал басовый преамп, спаяный по схеме Alembic... Звук просто бомба... Очень похоже на Red Hot Chili Pepers... Нужно писать статью.....

Так тебе для баса преамп нужен? Только увидел... Все предыдущие - гитарные... Вот схема по которой я паял...

 

Добавлено после раздумий:

Выход на тюнер не делай... Директ аут и буфер тот что на полевике сделай по другой схеме(из ампега)...

post-2590-1333295467_thumb.png

post-2590-1333296061_thumb.jpg

post-2590-1333296070_thumb.jpg

post-2590-1333296082_thumb.jpg

post-2590-1333296088_thumb.jpg

Изменено пользователем yura_zayets_vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампег...

 

 

Огромное спасибо. Я эту схему и имел в виду. Но компрессор всё-равно буду делать. Нашёл схему на форуме(выкладывал hummer), но там нет обозначения оптопары. Схема на ECC88. Сейчас попробую прилепить изображение.https://forum.datagor.ru/index.php?act=attach&type=post&id=5685

 

Ни фига не понимаю как загрузить изображение

post-11895-1333365697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще несколько модификаций. Оптопара АЛ307 и ФПФ7А. У фоторезистора темновое сопротивление должно быть порядка МегаОма. Вместо АЛ307 можно взять что-нибудь посовременнее и поярче.

post-258-1333374955_thumb.pngpost-258-1333374965_thumb.pngpost-258-1333374972_thumb.jpg

По моему, вторая схема зело хороша, есть все четыре регулировки: Компрессия, Атака (Attack), Затухание (Release) и уровень регулировки (Ratio).

Изменено пользователем mtihonov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще несколько модификаций. Оптопара АЛ307 и ФПФ7А. У фоторезистора темновое сопротивление должно быть порядка МегаОма. Вместо АЛ307 можно взять что-нибудь посовременнее и поярче.

post-258-1333374955_thumb.pngpost-258-1333374965_thumb.pngpost-258-1333374972_thumb.jpg

По моему, вторая схема зело хороша, есть все четыре регулировки: Компрессия, Атака (Attack), Затухание (Release) и уровень регулировки (Ratio).

 

Огромное спасибо. Просто выручили. Вторая схема супер. Да и третья класс. Есть фильтр LP. Побегу покупать детали.

 

И ещё последний вопрос. Если эту схему ставить вместе с преампом, где расположить компрессор? Перед преампом или после? Ещё раз огромное спасибо!!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то компрессор обычно ставится перед выходным усилителем мощности. Но если в преде планируется достигать пергруза, который меняет значительно тембр инструмента, то возможно будет интересно попробовать включить его (компрессор), и после первого каскада усиления перед каскадами с переусилением. Это мое личное мнение, вааще надо пробовать и слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...