Перейти к содержанию

Последствия вирусной атаки. Ноут Samsung NP-RV 515-S02RU


shursh

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Можно использовать GetDateBackForNTFS/FAT. Есть на многих Live CD/Usb.

Умеют воссоздавать MFT на основе всего что сможет прочитать, включая куски старой MFT.

Разделы не восстанавливает , но позволяет копировать данные с них.

но для начала я бы посоветовал пройтись либо викторией либо HDD Regenerator'ом на предмет бедов, затем Виндовым чекдиском на ошибки файловой системы, это вполне может поднять ваш раздел.

Затем с помощью Gparted посмотреть и убрать флаги типа Hiden с раздела, если есть.

Если эти действия не помогут можно прибегнуть либо к GetDateBack, либо к PartitionTableDoctor.Большая часть всего что я назвал есть на Sonya Live DVD например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй через администрирование ,управление компьютером ,управление дисками, далее правая кнопка мыши ,контекстное меню если видит то поставить отформатироваить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел такой имеется, но он не подходит под 32-х битную винду. Родная стояла 64 бита (W7 Home Premium).

вопрос, конечно, не по теме, но чем не устраивала штатная W7x64?

 

Ноут запускается, работает прекрасно, но нет диска "D". Причем в диспетчере дисков этот раздел есть, но без буквы.

что пишет диспетчер дисков в ответ на попытку принудительно назначить букву диску?

 

Умеют воссоздавать MFT на основе всего что сможет прочитать, включая куски старой MFT.

есть основания сомневаться в исправности MFT?

 

контекстное меню если видит то поставить отформатироваить

и угробить данные на этом разделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю системным администратором в Израиле в крупной фирме, много лет такую проблему решаю при помощи линукса. То есть форматирую диск под линуксом, инсталируя его, разделы диска по умолчанию, при этом линукс перетирает все разделы NTFS диска, после начала инсталяции линукса процесс можно прервать, перезагрузить комп с диском виндовса, при этом последний будет видеть весь диск, как пустой, новый, как с магазина и полный вперед, дальше все делите так, как вам удобно, проверенно многократно в подобных ситуациях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и не форматировать, а просто свойства в управлении дисками ,и назначить букву диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линукс перетирает все разделы NTFS диска, после начала инсталяции линукса процесс можно прервать,

я, конечно, понимаю, что в израиле всё делается через }|{опу :smile: но таблица разделов типа MBR выносится начисто древним досовским fdisk, про тип GPT не скажу, не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял надо поднять данные с диска д, а не прибить и восстановить его работоспособность.

To pm, бывали случаи когда только линух справлялся с разбиением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно озвучить пример того, что только линь справился с задачей? и причины этого. partition table - примитивная структура и с лёгкостью можно управится древними дисковыми утилитами + калькулятор.

что-то shursh пропал, наверное, таки отформатировал всё, что смог :smile:

Изменено пользователем pm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть основания сомневаться в исправности MFT?

Это был лишь один из предложенных мной вариантов восстановления, на случай если это действительно так.

Бывали случаи когда из-за слёта MFT раздел терялся, не читался, не определялся, имел пути Диск:\Папка\файл.расширение и при этом папка не существовала ни в одном файловом менеджере.

GetDataBack много раз помогал в таких случаях. Ему не нужна старая MFT, запасная тоже не нужна, он анализирует все записи на диске и собирает из них несколько возможных файловых таблиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед тем, как хвататься за тяпку и окучивать MFT, крайне желательно посмотреть на идентификатор раздела. вдруг, там вместо 7 окажется 17 или вообще что-то непотребное. логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...