Перейти к содержанию

самостоятельная намотка выходного транса для двухтактного унч на 6п36с или 6п14п


Рекомендуемые сообщения

самостоятельная намотка выходного транса для двухтактного унч на 6п36с или 6п14п

Название темы.

Это совершенно разные лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаем помогатор.

Для начала надо определиться с сердечником трансформатора. Для двухтактного усилителя лучше взять сердечник типа ПЛ. С двумя катушками.

Для ламп 6П14П надо сердечник от трансформаторов типа ТСА-70, ТС90 с габаритной мощностью порядка 100Вт. (можно и обычное ЕI железо но мощность трансформатора порядка 80-120Вт никто не отменяет)

Для ламп 6П36С тоже ищем ПЛ железо но с мощностью поболее. ТС180-ТС200-ТС250. Либо тоже пойдет EI железо мощностью 180-250Вт.

 

После того как будет найдена пара подходящих сердечников, вопрос о помощи можно повторить, уже указав, конкретно какие сердечники имеются в наличии и какой провод для обмоток можно найти. Будем думать дальше. На данном этапе более конкретного ответа дать нельзя по причине наличия отсутствия дополнительной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные лампы можно применить в чуть-ли не в десятке различных включениях и сотне режимах.

Вы ждёте универсального решения?

Одолела наивность этого форума....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие начинающие хотят сразу мощный усилитель. Маркетинг с гордой надписью 1500Вт на переносной китайской мыльнице в голове крепко сидит.

Поэтому прочитав, что с 6П14П можно получить 10Вт (ваааще нииочем), а с 6П36С аж целых 25 (ведь это всего в 4 раза меньше чем у стоящего в шкафу Бумбокса от Гнусмаса) хочется делать на БОЛЬШИХ лампах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6П14П - лампа для начинающих, хоть и неплохая, если на выходном трансе не экономить.

-----------------------------------------------------

Не все начинающие знают про стандарты измерения мощности и "ламповые ватты". С 6Ф3П дело имел, тех 2.5Вт хватало более чем. Это же касается и 6П14П + 6Н1П (6Н2П дает переизбыток усиления).

Изменено пользователем mosfet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста с выходным трансом для двухтакта на 6п14п!

 

По теме - я сам щас собираю усилитель двутакт на 6П36С, мотаю трансформаторы тоже сам, вручную. В поезде едет провод, как приедет - домотаю до конца.

Полностью описание от начала и до конца как\на чем\зачем\ мотать выходной транс и смысл расчета и еще уйма инфы есть по ссылкам ниже, здесь же, на форуме.

 

- Моя тема о намотке транса для двутакта на 6П36С - Выходной 6П36С

 

- Соседняя ветка, которую я нашел немного позднее, очень хорошо описывающая все процессы намотки -Соседняя

 

Только по этим двум статьям можно достаточно инфы взять для начала. А нюансы спрашивай - я знаю немного, но поможем кто чем сможет.

Изменено пользователем mitrych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть трансформаторы ТС180-2, в достаточном количестве, чтобы эксперементировать. Собрал недавно усь на 6н23п и 6п14п по самой распространенной схеме, однотакт

выходной транс от радиолы ВЕФ-Радио, работал отлично, потом поставил вместо 6п14п 6п36с бес каких либо схемных изменений, заработало тоже очень хорошо, но громче. Для сравнения с транзисторным 10 ватным от проигрователя, то ламповый звучит громче и краше! А теперь хочу двухтактник на тех же 36-х, но готового выходника нет, есть еще железо от выходного ту50!

 

Добавлено после раздумий:

По поводу мощности, я самодельщик, но у меня есть ту50 немного переделаный, выходник от регент 60, предварительный от того же регента на есс83, драйвер и выходной каскад остался родной 6н9п и две г-807 (кстати 72 года) тоже бес изменения режимов, та он спокойно качает самодельную АС на 150гдн + 15гд48(верха). тягался с ТДАшками, китайцами, и даже с бригом, то мой не уступает. И почему то EL 34 остается хваленой, а г-807 считают гавном, я бы так не сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть ТС180-2 и 6П36С самое простое сделать усилитель из телевизионных деталей А. Манакова.

Схема есть тут, https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=2925 сообщение №10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...