Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите порядок подключения цепочки в системе Мультирум/аудио/ от источника сигнала/мр3,тюнер/ до акустической системы. В частности интересует принцип и порядок работы переключателя для акустической сиcтемы/Russound ss-4.2| Рассматриваю самый бюджетный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите порядок подключения цепочки в системе Мультирум/аудио/ от источника сигнала/мр3,тюнер/ до акустической системы. В частности интересует принцип и порядок работы переключателя для акустической сиcтемы/Russound ss-4.2| Рассматриваю самый бюджетный вариант!

светлые головы,кто-нибудь знает про мультирум? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует минимальный к-т для построения мультирум/аудио/ от источника сигнала до акустической системы-самый бюджетный вариант. Имеется ресивер,регулятор громкости,акустика-что еще надо, по минимуму.

 

Добавлено после раздумий:

Интересует минимальный к-т для построения мультирум/аудио/ от источника сигнала до акустической системы-самый бюджетный вариант. Имеется ресивер,регулятор громкости,акустика-что еще надо, по минимуму.

Может выражаю мысль не ясно,тема такая-в зале полный фарш/ресивер,саб,двд,акустика/.Хотелось-бы с минимальными потерями развязать звук с регулировкой на ванную и кухню.Регулировки раздельные.

 

Добавлено после раздумий:

Интересует минимальный к-т для построения мультирум/аудио/ от источника сигнала до акустической системы-самый бюджетный вариант. Имеется ресивер,регулятор громкости,акустика-что еще надо, по минимуму.

 

Добавлено после раздумий:

 

Может выражаю мысль не ясно,тема такая-в зале полный фарш/ресивер,саб,двд,акустика/.Хотелось-бы с минимальными потерями развязать звук с регулировкой на ванную и кухню.Регулировки раздельные.

Люди...есть кто живой,неуже-ли никто не озадачивался такой идеей? :smile:

Изменено пользователем игорь джан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понятно из описания этого девайса, он переключает к одному усилителю разные пары АС. Однако в таком варианте громкость будет регулироваться только до усилителя, но не на каждой АС по отдельности. Имхо, разумнее поставить в ванную и кухню активные громкоговорители, и вести туда линейный сигнал. Не уверен, что это простой вариант, но грокость при таком раскладе регулировать на месте проще всего.

 

Добавлено после раздумий:

Блин, за четыре релюхи шесть тыщ платить... ну я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понятно из описания этого девайса, он переключает к одному усилителю разные пары АС. Однако в таком варианте громкость будет регулироваться только до усилителя, но не на каждой АС по отдельности. Имхо, разумнее поставить в ванную и кухню активные громкоговорители, и вести туда линейный сигнал. Не уверен, что это простой вариант, но грокость при таком раскладе регулировать на месте проще всего.

 

Добавлено после раздумий:

Блин, за четыре релюхи шесть тыщ платить... ну я не знаю...

У меня самого,эта мысль единственная-тащить линейый до места.Платки усилителей спрятать будет не сложно в перегородках,а трансы...?

Изменено пользователем игорь джан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самого,эта мысль единственная-тащить линейый до места.Платки усилителей спрятать будет не сложно в пергородках,а трансы...?

О :smile: тдельное спасибо Сергею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мультирум.

post-2358-1332600446_thumb.jpg

Усилитель -- 4 стереоканала на TDA2822M, мощность 1 Вт на канал. Раздельные регуляторы громкости каждого помещения. Живет в комповом столе, источник сигнала -- комп.

 

Акустика что в ванной, в подробностях здесь (внутри статьи тоже ссылки):

_https://datagor.ru/practice/loudspeakers/1228-as-dlja-vannojj-ortho-teper-s-pishhalkami.html

 

post-2358-1332600463_thumb.jpg

Где у нормальных людей висит водонагреватель -- у мну шкафчики с инструментом. Автодины Prowest 4".

 

post-2358-1332600478_thumb.jpg

Мастерская-склад. Вторая АС условно не показана, отстёгивающиеся АС от кассетника SONY.

 

Вся проводка сделана "из тумбочки", присутствует даже витая пара из сетевого САТ-5. Потерь качества на таких мощностях и динах не наблюдается. Линейные расстояния до 10 м.

 

Как показывает практика, установка регулятора в помещении нецелесообразна. Через неделю пользования всё становится ясно, когда идёшь в любое помещение, сколько наруливать.

На ресивере наверняка присутствует линейный стереовыход -- с него берём сигнал. Делаем усилитель хоть на чём. Инсталлируем акустику, тащим провода, какие по карману (без фанатизма).

Включаем, наслаждаемся жизнью.

И плюём на снобов с других ресурсов, которые язвят на тему "смотрите, этот дятел в ванной музыку слушает". Когда мне нужно послушать музыку -- иду в оперный театр, а чаще к друзьям на студию. Я имею техническую возможность (в отличие от язвящих завистников) наслаждаться не только шумом струй. Чего и всем желаю. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал,не все ленивые и язвительные,должны быть и люди участливые! Мысли подтвердились-пойду проторенным путем.Рубен-спасибо! :smile: Фотки класс-информативно!

 

 

Добавлено после раздумий:

 

Регулятор все-же реализовать хочется,это ванная+парилка/дом/ со всеми вытекающими,когда компания собирается...

Изменено пользователем игорь джан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в сторону Public Adres System. У них регуляторы присутствуют, но есть минусы - завышенное напряжение в линии и регуляторы моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в сторону Public Adres System. У них регуляторы присутствуют, но есть минусы - завышенное напряжение в линии и регуляторы моно.

Смотрели, инсталлировали крупные торговые центры, с регуляторами в каждом отделе, с релюшками обхода регулятора на случай алярма. Лицензия МЧС, системы речевого оповещения о нештатных ситуациях (и, на третьих ролях, фоновая музыка и реклама).

 

Здесь речь о домашнем мультируме, к чему этот 100-вольтовый флуд?

Изменено пользователем rubenlukin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь речь о домашнем мультируме, к чему этот 100-вольтовый флуд?

Рубен, стовольтовый не стовольтовый, а тридцативольтовая система с трансформаторами и регуляторами громкости по принципу "радиоточки" в достаточно большом коттедже имеет смысл быть.

По крайней мере, мои колонки на Визатонах с двадцатимеровым кабелем ПВС 3х2,5, звучали заметно хуже, чем с проводом 2 м.

Сейчас приятель неспешно рассматривает применение пары древних ТУ-100 _https://forum.gtlab.net/yabbfiles/Attachments/-100.jpg в 450-метровом двухэтажном коттедже. Вопрос в трансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...