Перейти к содержанию

Помогите с корректировками схемы и заменой ламп.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Прошу трансами не кидаться и паяльниками не тыкать, так как я с радиоэлектроникой на ВЫ.

 

Уже давным-давно хочу себе ламповый усилитель, но делать самому нет ни какого желания ни времени ни возможностей, друг радиомонтажник, но трансы мотать он не умеет и не будет... ну чтож, почесал репу, и полез в интернеты... И вот в китайских интернетах (таобао.ком) нашел кучу всевозможных ламповых усилков, собраных, разобраных, фирменных, безымянных, дорогих и дешевых.... И исходя из стоимости и веса(Цена доставки) был выбран NONAME усилитель в разобранном состоянии….

Заказал, посылка пришла через 1.5 месяца.

Все проложено в пупырчатую пленку в несколько слоев, упаковано в коробку, которая в свою очередь тоже замотана в релакс-ппленку ( с пупырышками )))) и все это вложено в еще одну коробку).

Лампы тоже упакованы были под стать: каждая лампа завернута в пленку с пупырышками, и все они положены в кусок пластиковой трубы(очень жесткой с толстыми стенками).

А ведь «Почта России» не лыком шита и дело они свое знают… лампы приехали разбитыми…

Аналогов ламп я не нашел. Вновь заказывать лампы с Китая нет ни какого желания, поэтому вопрос:

какими лампами можно заменить разбитые лампы, с минимальными вмешательствами в схему, и какие нужны вмешательства? Ну а может кто и аналоги знает?

вот схема:

усилитель_3.pdf

 

PS

Если кто знает китайский то с удовольствием узнал бы что там написано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе, лампы-то совеццкие, просто маркированы по-буржуйски

кенотрон 6z4p это 6ц4п

6n1 это скорее всего 6н1п

Насчет третьей не уверен, но более опытные товарищи меня поправят наверняка, если вы пришлете фотографии останков ламп.

 

Добавлено после раздумий:

Кстати, необязательно восстанавливать именно эту конструкцию, особенно зная таланты братьев наших меньших, можно использовать корпус и трансы для какой-то другой приличной схемы на лампах тех же габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая 6Н1П, кенотрон 5Ц4С, а выходные 6П6П не знаю,если только семиштырьковая типа 6П6С

Изменено пользователем segun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по нагрузке тетроды 6П3С,6П3СЕ,6П7С.Триоды 6Н1П, 6Н8С, 6С2С,6С5С, кенотроны 5Ц4С,5Ц4М.Полный список,чтобы легче было заменить.

Изменено пользователем jean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото целых ламп, разбитые уже выбросили...

post-8942-1332318552_thumb.jpg

post-8942-1332318579_thumb.jpg

post-8942-1332318548_thumb.jpg

post-8942-1332318570_thumb.jpg

post-8942-1332318587_thumb.jpg

post-8942-1332318557_thumb.jpg

yamazaki, А делать что то свое в этом корпусе не имею возможности, по причине что я ни разу не дружу с электричеством, да и времени катострофически не хватает :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я могу взять любые из перечисленных ламп, и все заработает?

всмысле звук будет, будут меняться только характеристики?

Изменено пользователем dizel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я могу взять любые из перечисленных ламп, и все заработает?

всмысле звук будет, будут меняться только характеристики?

Конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные лампы - разновидность 6П3С, 6П3С-Е и 6П7С могут работать в тех же режимах. У 6П7С анод на колпачке. Эта замена условная, хоть и те же режимы годятся. Входные лампы однозначно 6Н1П, я их много видел и слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...