Перейти к содержанию

Мои Альфарды и что в итоге получилось


Рекомендуемые сообщения

Складывается впечатление, что ВЧ дины включены не одинаково в обеих колонках. Такое впечатление, что в противофазе

относительно друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что ВЧ дины включены не одинаково в обеих колонках. Такое впечатление, что в противофазе

относительно друг друга.

Самое интересное что включены правильно и при проверке фазировки я и по отдельности включал и наоборот(по разному ) .Всё работает прекрасно,все локализуется и в прямом и в обратном направлении. но при правильной локализация чуть лучше. Но стоит включить в паре НЧ + ВЧ :smile:

 

В довершении я ВЧ включил в противофазе и вот тогда заиграло :smile: , хотя везде первый порядок по ВЧ включается синфазно. Короче экспериментирвать надо всегда даже вопреки правилам.

 

Осталось убрать зону совместного воспроизведения фильтрами,думаю каши меньше станет +детализация улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В довершении я ВЧ включил в противофазе и вот тогда заиграло :smile: , хотя везде первый порядок по ВЧ включается синфазно. Короче экспериментирвать надо всегда даже вопреки правилам.

 

Осталось убрать зону совместного воспроизведения фильтрами,думаю каши меньше станет +детализация улучшится.

Вы чего то недопонимаете.Откуда это такие сведения насчет правил?

Судя по 1-му посту у Вас один единственный элемент фильтра -ёмкость (2μF), через которую включена пищалка. При таком включении как раз чаще всего (в подавляющем большинстве случаев) ВЧ включается в противофазе с НЧ.

 

А это отнюдь не полный фильтр 1-го порядка, в котором есть и ФНЧ (для НЧ дина) и ФВЧ ( для пищалки).

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего то недопонимаете.Откуда это такие сведения насчет правил?

Судя по 1-му посту у Вас один единственный элемент фильтра -ёмкость (2μF), через которую включена пищалка. При таком включении как раз чаще всего (в подавляющем большинстве случаев) ВЧ включается в противофазе с НЧ.

 

А это отнюдь не полный фильтр 1-го порядка, в котором есть и ФНЧ (для НЧ дина) и ФВЧ ( для пищалки).

 

Я всё прекрасно понимаю. За что купил как говориться _https://sound.avc.ru/index.php5?configId=4&tpl=single&articleId=6

 

То что обычно в противофазе при одной только емкости да и то это примерная фазировка(черновая) Обычно так и советуют с одним конденсатором по ВЧ для начала. Возможно все изменится при использовании полноценных фильтров .

Изменено пользователем Kasius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец сделал фильтры 2-го порядка на 3500Гц.Включил и был слегка шокирован . Звук стал и чище и глубже НО... какой то не такой. Может устал к вечеру ,не знаю .Но первые впечатления не очень почему то. Понравились ВЧ, НЧ как то смягчились и меньше стало как будто бы.Или ожидал что то другое? Не знаю,блин :smile:

 

Нужно полярность ВЧ батарейкой посмотреть, смущают они меня

Изменено пользователем Kasius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец сделал фильтры 2-го порядка на 3500Гц.Включил и был слегка шокирован . Звук стал и чище и глубже НО... какой то не такой. Может устал к вечеру ,не знаю .Но первые впечатления не очень почему то. Понравились ВЧ, НЧ как то смягчились и меньше стало как будто бы.Или ожидал что то другое? Не знаю,блин :smile:

 

Нужно полярность ВЧ батарейкой посмотреть, смущают они меня

 

 

Проверил все дины. Всё в норме,включены правильно. В отличии от вчерашнего дня сегодня всё играет по другому,правильно,так сказать. Прорезалась середина. Может не совсем то что хотелось,но в пределах этих бюджетных динов. Сказалась вчерашняя усталость после рабочего дня.

 

Теперь я доволен, слушаю и балдею :smile: Осталось обтянуть карпетом (так решил) и закончить эпопею на неопределённое время,буду ждать следующего вдохновения.

 

Спасибо всем за внимание ,помощь и поддержку :smile:

Изменено пользователем Kasius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...