Перейти к содержанию

Заправка картриджа MLT-D104S


Гость skif

Картридж - заправлять самому или не мучиться?  

9 проголосовавших

  1. 1. Что ты делаешь если закончился картридж?

    • Покупаю новый
      0
    • Отдаю в фирму для заправки
      3
    • Заправляю сам
      4


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,жители Датагории!

Не так давно приобрел для домашних нужд МФУ Samsung SCX-3200 с картриджем MLT-D104S на 1500стр.

(MLT-D104S картридж на 1500стр для Samsung ML-1660/1665/1860 и SCX-3200/3205/3207)

Второй месяц эксплуотации - полет нормальный, однако 1500 страницами там и не пахнет - при отпечатанных 340 страницах курсовых и т.п., принтер сообщает о остатке 42% тонера - решил задуматься как быть дальше.

Покупать новый картридж дорого - от 1 670 за картридж StarInk MLT-D104S до 2700 за "оригинал".

Отдать на перезаправку - стандартный вариант, однако качество заправки под вопросом и на долго-ли хватит этой заправки неизвестно, + к тому картридж чипованый - некоторые конторы их не меняют, не шьют а предлагают фикс прошивку самого принтера (а гарантию терять не хочется).

От груды прочитаного в сети в голове уже каша.

Из полезно-прочитанного ясно только как разобрать\собрать\засыпать тонер и какой именно тонер засыпать (ML-1710 и подобные однокомпонентные немагнитные).

А вот что делать с чипом ну и в общих чертах на что обратить внимание при заправке?

Просветите пожалуйста!

 

P.S: Где-то читал, что если в есть несколько принтеров, то можно картриджи после заправки менять местами без замены или прошивки чипа, так-ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нечто похожее - xerox pe220,

здесь _https://www.startcopy.ru/repair/c_x3450.htm простой программатор и кое-что разжевано про прошивку

прошил 2 своих картриджа на 10000 стр

Самому лучше не заправляться - там желательно пользовать хороший/проверенный тонер, дома таких экспериментов не наставишься.

Я несколько раз разными пробовал - все как-то неудачно.

Сейчас отдаю заправщикам, они просто проверенного тонера засыпают. 200 р за штуку - не дороже тонера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самсунговский ML 1641, не думаю, чтобы разница большая.

Взял, не "въезжая" в детальки - понадобилось здорово, пошёл и Qпил самый дешёвый. Напечатал с новым картриджем меньше половины заявленного ресурса - оказывается с принтером продаётся картридж "демонстрационный" (с%^и!!!), с малой заправкой, без чипа, с железным стержнем ("гвоздём"). Нашёл в иНете пошаговые инструкции, перешил сам (кстати, не понятно каким образом можно лишиться гарантии - как они ДОКАЖУТ, что это я перепрошил принтер, а не Qпил его в таком состоянии?), отдал в заправку профи (дома грязь разводить - ну ни малейшего желания, да и полная туба денежку стоит, да и там, если что, изношенную деталюху заменят занедорого, я его уже 3 раза заправлял - печатает не хуже нового). Оказалось, что в моём картридже даже место под порошок меньше, чем на нормальном, так что, поQпки нового картриджа не избежать. Заправка что так, что так 300, а листов меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от ревизии прошивки в принтере.

У меня заводская версия прошивки принтера 3.00.01.09

 

...У меня нечто похожее - xerox pe220,

здесь _https://www.startcopy.ru/repair/c_x3450.htm простой программатор и кое-что разжевано про прошивку

прошил 2 своих картриджа на 10000 стр...

А программатором STK 200/300 получится прошить?

 

...кстати, не понятно каким образом можно лишиться гарантии - как они ДОКАЖУТ, что это я перепрошил принтер, а не Qпил его в таком состоянии?...

Врядли кто-то вообще будет пытаться Вам что-то доказать, посмотрят на серийный номер принтера и версию прошивки - скажут что Вы сменили SN и прошивку у принтера и на этом откланяются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли кто-то вообще будет пытаться Вам что-то доказать, посмотрят на серийный номер принтера и версию прошивки - скажут что Вы сменили SN и прошивку у принтера и на этом откланяются...

Мало ли, что они скажут. У нас такие штуки довольно давно не проходят. Ну, а коли даже и так - довести неисправный принтер до такого состояния, чтобы было невозможно при Вас получить номер прошивки - проблема небольшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост 4

Подтверждаю,только у меня ML-1645,так что полюбому придется Я не знаю правил, хочу бан на 30 дней! 1 полноценный картридж,а пока вы его истратите гарантия подойдет к концу

Изменено пользователем 60-rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...