Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Гость skif

Заправка картриджа MLT-D104S

Картридж - заправлять самому или не мучиться?  

9 пользователей проголосовало

1. 1. Что ты делаешь если закончился картридж?

• Покупаю новый
      0
    • Отдаю в фирму для заправки
      3
    • Заправляю сам
      4

Рекомендованные сообщения

Гость skif

Доброго времени суток,жители Датагории!

Не так давно приобрел для домашних нужд МФУ Samsung SCX-3200 с картриджем MLT-D104S на 1500стр.

(MLT-D104S картридж на 1500стр для Samsung ML-1660/1665/1860 и SCX-3200/3205/3207)

Второй месяц эксплуотации - полет нормальный, однако 1500 страницами там и не пахнет - при отпечатанных 340 страницах курсовых и т.п., принтер сообщает о остатке 42% тонера - решил задуматься как быть дальше.

Покупать новый картридж дорого - от 1 670 за картридж StarInk MLT-D104S до 2700 за "оригинал".

Отдать на перезаправку - стандартный вариант, однако качество заправки под вопросом и на долго-ли хватит этой заправки неизвестно, + к тому картридж чипованый - некоторые конторы их не меняют, не шьют а предлагают фикс прошивку самого принтера (а гарантию терять не хочется).

От груды прочитаного в сети в голове уже каша.

Из полезно-прочитанного ясно только как разобрать\собрать\засыпать тонер и какой именно тонер засыпать (ML-1710 и подобные однокомпонентные немагнитные).

А вот что делать с чипом ну и в общих чертах на что обратить внимание при заправке?

Просветите пожалуйста!

P.S: Где-то читал, что если в есть несколько принтеров, то можно картриджи после заправки менять местами без замены или прошивки чипа, так-ли это?

Поделиться сообщением

Гость alx25v

Всё зависит от ревизии прошивки в принтере.

Поделиться сообщением

Гость xhawkx

У меня нечто похожее - xerox pe220,

здесь _https://www.startcopy.ru/repair/c_x3450.htm простой программатор и кое-что разжевано про прошивку

прошил 2 своих картриджа на 10000 стр

Самому лучше не заправляться - там желательно пользовать хороший/проверенный тонер, дома таких экспериментов не наставишься.

Я несколько раз разными пробовал - все как-то неудачно.

Сейчас отдаю заправщикам, они просто проверенного тонера засыпают. 200 р за штуку - не дороже тонера.

Поделиться сообщением

Гость alvis

У меня самсунговский ML 1641, не думаю, чтобы разница большая.

Взял, не "въезжая" в детальки - понадобилось здорово, пошёл и Qпил самый дешёвый. Напечатал с новым картриджем меньше половины заявленного ресурса - оказывается с принтером продаётся картридж "демонстрационный" (с%^и!!!), с малой заправкой, без чипа, с железным стержнем ("гвоздём"). Нашёл в иНете пошаговые инструкции, перешил сам (кстати, не понятно каким образом можно лишиться гарантии - как они ДОКАЖУТ, что это я перепрошил принтер, а не Qпил его в таком состоянии?), отдал в заправку профи (дома грязь разводить - ну ни малейшего желания, да и полная туба денежку стоит, да и там, если что, изношенную деталюху заменят занедорого, я его уже 3 раза заправлял - печатает не хуже нового). Оказалось, что в моём картридже даже место под порошок меньше, чем на нормальном, так что, поQпки нового картриджа не избежать. Заправка что так, что так 300, а листов меньше.

Поделиться сообщением

Гость skif
Всё зависит от ревизии прошивки в принтере.

У меня заводская версия прошивки принтера 3.00.01.09

...У меня нечто похожее - xerox pe220,

здесь _https://www.startcopy.ru/repair/c_x3450.htm простой программатор и кое-что разжевано про прошивку

прошил 2 своих картриджа на 10000 стр...

А программатором STK 200/300 получится прошить?

...кстати, не понятно каким образом можно лишиться гарантии - как они ДОКАЖУТ, что это я перепрошил принтер, а не Qпил его в таком состоянии?...

Врядли кто-то вообще будет пытаться Вам что-то доказать, посмотрят на серийный номер принтера и версию прошивки - скажут что Вы сменили SN и прошивку у принтера и на этом откланяются...

Поделиться сообщением

Гость alvis
Врядли кто-то вообще будет пытаться Вам что-то доказать, посмотрят на серийный номер принтера и версию прошивки - скажут что Вы сменили SN и прошивку у принтера и на этом откланяются...

Мало ли, что они скажут. У нас такие штуки довольно давно не проходят. Ну, а коли даже и так - довести неисправный принтер до такого состояния, чтобы было невозможно при Вас получить номер прошивки - проблема небольшая...

Поделиться сообщением

Гость 60-rus

пост 4

Подтверждаю,только у меня ML-1645,так что полюбому придется Я не знаю правил, хочу бан на 30 дней! 1 полноценный картридж,а пока вы его истратите гарантия подойдет к концу

Изменено пользователем 60-rus

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...