Перейти к содержанию

металлоискатель clone pi m


Рекомендуемые сообщения

недавно решил собрать металлоискатель с неплохими техническими параметрами. Но тат как есть возможность запрограммировать только pic процессор- выбрал Clone pi m. Нашёл схему печатной платы и общую схему. Мне как новичку этого маловатою Может ли кто нибуть посоветовать как найти список деталей, расшифровку ножек транзисторов,как мотать катушку,икак выбрать прошивку?

С ув Роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_md4u.ru тебе в помощь. Сайт посвящен металлодетекторам. Все разжевано, остается только вооружиться паяльником. Сам собирал "Слона" на AVR после прочтения информации у них на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
_md4u.ru тебе в помощь. Сайт посвящен металлодетекторам. Все разжевано, остается только вооружиться паяльником. Сам собирал "Слона" на AVR после прочтения информации у них на форуме.

Спасибо за подсказку действительно нашёл там прошивку в 1.7.1.и как мотать провод всё сделал подключил но слышу только приветственный сигнал динамика иэкран светится квадратиками.Может кто сможет подсказать гдеу меня может быть ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то разобрался в своих ошибках -небыло в нескольких местах контакта.Теперь прибор запускается но после приветственного сигнала пишет battery low shutdown.Вроде понимаю что крона не годиться и я взял 12-вольтовый блок питания - картина таже. Подскажите пожалуйста в чём же проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри делитель напряжения на R33 и R34, с него напряжение подаётся на 2-ю ножку контроллера.

Изменено пользователем alfaed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался я и с этой проблемой. Более внимательно изучив прошивку версии 1.7.1 понял что там настраивается минимальное напряжение для отключения но настроить я не смог.Проще было перепрошить микросхему.Поставил я версию 1.7 но опять не без проблем пишет на экранчике такое coil not conneсt or metal present. Вроде бы невидит катушку. Но катушка подключена 27 витков провода 0.6 мм ∅ 19 см сопротивлением 3 ом. Помогите пожалуйста разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

купил я новые микросхемы tl 074 4066 прошил новый pic версией 1.6 включаю -а на экране идёт отсчёт от 40 до 0 потом от99 до 0 и так постоянно не пойму что нетак всё проверил кз соплей нет схема напряжений совпадает на выходе на катушку с обеих концов 12 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть осциллограф, посмотри импульсы на затворе управляющего транзистора. Также импульсы должны быть на стоке, который соединен с катушкой. Есть вероятность неправильной запайки полевика или его неисправность. Может и резистор в цепи затвора не того номинала или неисправен. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...