Перейти к содержанию

жуткий фон в комбике


Гость termen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые радиолюбители!

Собираю комбик по приведённой ниже схеме. Работает всё, но есть одна проблема: очень сильный фон при положении регуляторов "гейн" и "мастер" "на всю". Он, конечно, меньше полезного сигнала, но при таком положении регуляторов динамики уже хрипят.

 

пока опижу конструкцию, завтра выложу фото.

Монтаж - навесной, кроме бп и деталей генератора тремоло, трнсформатор силовой и плата выпрямителей закреплены нне на металлическом шасси, а на доске, которая позднее станет дном ящика. Днамики - 2Х5гдш4. Транс выходной домотан под нагрузку в 8 ом.

 

 

Что с ним делать - ума не приложу...

Помогите, пожалуйста...

post-3664-1331405727_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если питание организовано как на схеме, то фон по анодному питанию. Отключи анодное питание (заряда конденсаторовхватит на 1-2 сек) , и если фон пропал значит оно. Также посмотреть фон по накалу, кратковременным отключением.

Вход straightи и footswitch должен обязательно замыкаться на землю при отсутствии в нем штекера. (Я бы рекомендовал отключить их на время эксперементов)

В питании примени конденсаторы большейц емкости раз в 5-10. Возьми как пример схему моего усилителя. тут Там и нет постоянного напряжения на накал, достаточно смещения на 2-х резисторах. Обрати внимание что второй конденсатор в C-L-C фильтре указан в схеме усилителя как С2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. спасибо большое!

а как могут помочь эл. дроссели? стоит ли их вообще делать?

в одной статье на датагоре у молодого человека в бп от лампового усилителя на его месте просто диод стоял...

возможен ткой вариант?

 

 

и, как обещал, фотки.

может они ясность внесут...

post-3664-1331476180_thumb.jpg

post-3664-1331476198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.

Для начала откидываем всё лишнее, то есть рвём две связи: с анода "straight" после конденсатора 0.33; а также после резистора 220 К, который с регулятора "depth". Сетки канала boost 6Н2П и 6П14П сажаем на землю через резисторы 22 К. Вообще, ставить мегаомы -- само по себе не шибко хорошо.

По возможности даём деталям на схеме нумерацию -- так будет гораздо проще объясняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кучи к Рубену. Кинь фото монтажа. Возможны токовые петли по земле. Помню, когда делал Orange Tiny Terror, допустил ошибки по этим петлям. Пришлось полностью переразводить землю. Примени джеки в пластмассе, которые не будут своей массой соединяться с шасси. Для проверки просто выкрути разъемы из усилителя и пускай на проводах болтаются. Я на терроре добился только легкого лампового "Пш-ш-ш" из динамика при выкрученых на максимум переменниках. ИМХО, в моей практике, если гитарный усилитель фонит (при высоком усилении), скорее всего неправильно земля разведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое! Буду пробовать.

Но в силу обстоятельств, смогу только недели через две... тогда и отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если питание организовано как на схеме, то фон по анодному питанию. Отключи анодное питание (заряда конденсаторовхватит на 1-2 сек) , и если фон пропал значит оно. Также посмотреть фон по накалу, кратковременным отключением.

Вход straightи и footswitch должен обязательно замыкаться на землю при отсутствии в нем штекера. (Я бы рекомендовал отключить их на время эксперементов)

В питании примени конденсаторы большейц емкости раз в 5-10. Возьми как пример схему моего усилителя. тут Там и нет постоянного напряжения на накал, достаточно смещения на 2-х резисторах. Обрати внимание что второй конденсатор в C-L-C фильтре указан в схеме усилителя как С2.

 

 

Вы правы оказались, фон по анодному. При вынутых (или одной вынутой) с панелек 6н2п фон увеличивается с поворотом ручек гейн и мастер по часовой. Осталось Я не знаю правил, хочу бан на 30 дней! бОльшие кондёры. Только транс выдержит их ток заряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие емкости конденсаторов фильтра в БП и дроссели еще ни кому плохо не сделали. Чем больше емкость СФ, тем меньше пульсации выпрямленного напряжения (частота пульсаций равна частоте сети, вот тебе и фон). В этой схеме (Сообщение #1), по меншей мере, номиналы электролитов по питанию занижены на порядок! При таких номиналах СФ, как минимум, должен стоять дроссель большой индуктивности.

Изменено пользователем kastet780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только транс выдержит их ток заряда?
Транс многое выдержит, важно, чтобы диоды выдержали.

 

Смысл такой: в момент включения конденсаторы представляют из себя КЗ по переменке. То бишь, импульс через диоды вельми большой, возможны пробои. Вот для этого и городят софт-старт.

 

Это меня Дим Димыч (ddo) научил, хотя надо было бы догадаться самому. В моих смешных опытах теперь всегда в питалове есть резистор, который потом замыкается тумблером. Кагбэ стендбай :smile:

 

Электронный дроссель пока не пробовал, врать не буду. Но умозрительно всё правильно.

 

Схема, приведенная Жаном -- удвоитель напряжения и отлично гасит 50-герцовый сетевой фон. Использую везде, куда могу дотянуться (да простят меня носители русского языка за такие вольности). Всячески рекомендую.

Изменено пользователем rubenlukin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем! Сначала сделаю схему г-на Жана

Изменено пользователем termen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...