Перейти к содержанию

Усилитель из радиолы Урал 114


Гость maximviktor_86

Рекомендуемые сообщения

вобщем то, заменил я конденсаторы, подключил все как надо для измерения напряжния,но вот беда, в блоке питания резисторы R4, R5 накалились аж до красна, ну я и выключил все из сети. они конечно и до этого были немного "подгоревшие" но не накаливались, почему так? просто заменить на новые или причина в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот, заменил резисторы в блоке питания и конденсатор С2, ну и соответственно конденсаторы на УНЧ, урааааа! теперь все работает, всем спасибо за помощь, правда фонит, но я думаю фон будет меньше когда все в порядок приведу, теперь меня беспокоит потенциометр громкости-он побит временем, внутренности изношены и свою работу не выполняет, такого же я не нашел нигде, подскажите можно ли заменить на что нибудь более популярное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... теперь меня беспокоит потенциометр громкости-он побит временем, внутренности изношены и свою работу не выполняет, такого же я не нашел нигде, подскажите можно ли заменить на что нибудь более популярное?

Маленькая рекомендация: с 7-й ноги 6Н2П припаять на массу резистор, допустим, 200 кОм, любой мощности. Спасает от механических обрывов того самого потца -- сетка никогда не оказывается "в воздухе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, припаял я найденный потенциометр на громкость, припаял при помощи экранированного провода вход под моноджек. один на массу, другой на клемму 1.Усилитель работает, но присутствует характерное шипение, если убавить регулятор тембра высоких частот(на схеме R2) то шипение почти не слышно, но звук то "глухим" становится, ну и когда рукой прикасаешся к корпусу или к любому потенциометру шипение немного убавляется.

 

Подскажите. это действительно из за конструкции усилителя как писалось выше, или можно с этим боротся и как?может если воопще выкинуть потенциометры частот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли удастся сделать ламповый УНЧ вообще без шипения, если шипение слышно только прислонив ухо к динамику (20-30 см.) то считай что это норма. Если динамики стоят родные - замени на гитарный, с верхней частотой не выше 6000Гц., шипение резко уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...