Перейти к содержанию

Усилитель из радиолы Урал 114


Гость maximviktor_86

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я подключал и гитару и плеер и ДВД плеер-все одинаково.

 

По совету picapа подал сигнал на 4 вывод-громкость увеличилась на совсем чуть-чуть

 

Буду ждать выходных, для приобретения конденсаторов, но вот возник вопрос, я отьпаял конденсаторы с2, с4, с8 и оказалось, что на с4 и с8 емкость не 0,01 мкФ, а 0,022 мкФ, а с2 вообше он маленький квадратненький красненький, мне какие брать?

 

 

Просто хочу уже точно определиться, чтоб не ждать опять след выходных))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Привет! правильно говоришь, но это для проверки , а для гитары темброблок лишним не будет...

Кстати С7 тоже нужно заменить, там же почти все бумажники стоят, от времени напитанные влагой ,

а вообще без замера контрольных точек - это всё гадание на известной гуще :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет, почему уж очень тихая громкость, на что грешить? лампы или транс или другое?

Ну незнаю... у меня например тоже комбик собран от Урала 114... заменил конденсаторы 0,01μF на "к 73-17в", два динамика 4гд-35 звучание от них приятное, но к сожалению через чур много шумов. по мне для нормальной работы комбика этого, всё равно там нужно шаманить - это и перематывать трансы... и каким-то макаром избавляться от шумов, ибо трансформатор выходной через чур близко стоит к лампам 6п14п... по мне и кажется из-за этого и есть неприятное шипение в динамиках... тема и для меня интересна хоть и этот усилитель в другом городе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mastersound, а с7 тоже менять на 0.01 μF или как по схеме-0.022μF? вольтаж тоже 630, или как на оригинале-200вольт?

Изменено пользователем maximviktor_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вопщем то, нарыл я конденсаторы, вот только продавец не дал мне четкого ответа, за место С2, С4 и С8 взял три штуки написано 10n K 630v, есть еще один 10n M 630v, за место С7 есть 22n I но 400v и есть 22n J тоже 400v. Скажите правильно ли я сделал покупку и если да то с какой буквой лучше ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите правильно ли я сделал покупку и если да то с какой буквой лучше ставить?

Правильно, ставь с любой буквой :smile:

Пора уже включать радиолу и измерять напряжения прибором :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...