Перейти к содержанию

6ГД-2 - помогите по фото сориентироваться с непонятками


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Это снова я со своими несерьёзными вопросами.

 

Сразу хочу отметить пару моментов: 1) сам 6ГД-2 - ни данные экземпляры, ни какой-либо другой - в руках не держал; 2) возможные проблемы с центровкой (читал про это) сабжа пока не интересуют, иходим из того, что динамики полностью исправны.

 

Так вот.

1. На фото динамика слева видна странная картина нанесения пропитки - какие-то квадратики. Думаю, что это возникло во время нанесения пропитки и несколько участков подвеса остались сухими. Насколько ЭТО может негативно сказаться на его работе.

2. На динамике справа - треугольная чёрная область. Думаю, это выплеск пропитки на диффузор (и тонкая дорожка подтверждает это, вроде). Опять же - в какой степени это фу.

 

Размышляю - стоит ли покупать эти динамики. В нашей деревне посоветоваться мне нескем, поэтому задаю вопрос: стоит ли покупать сабж в таком состоянии, если недорого будет, и какая сумма за пару будет выглядеть как "недорого"?

post-29-1331076212_thumb.jpg

Изменено пользователем long beard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На фото динамика слева видна странная картина нанесения пропитки - какие-то квадратики. Думаю, что это возникло во время нанесения пропитки и несколько участков подвеса остались сухими. Насколько ЭТО может негативно сказаться на его работе.

2. На динамике справа - треугольная чёрная область. Думаю, это выплеск пропитки на диффузор (и тонкая дорожка подтверждает это, вроде). Опять же - в какой степени это фу.

1. Больше не заплатки смахивает. Или рваный по кругу был, или жесткость подвеса таким диким образом изменяли.

2. Прошло через руки пар 15 таких динов, все были с аккуратной пропиткой. На заводскую пропитку очень не похоже.

ИМХО, такие брать если только близко к "даром" для экспериментов, и то смотреть в живую надо - фото обманчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предыдущим,это заплатки у самого такие есть,а пока покупал перевидел столько вариантов,а на счёт брать ну так эдак за 50 грн можно и взять,если нет других вариантов я свои взял за 100 два месяца назад,но они на вид идеальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже такие брать не стал. Подвес может и не порван, но эксперименты с его "шахматной" пропиткой вероятно не дали желаемого результата. Сколько просят за них.

У нас я не знаю почём такие динамики, но например в Ростове на Дону (со слов тамошнего жителя), за исправность и приятную внешность этих динамиков, просят не стесняясь от 3000 рублей за штуку! Вот и делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Это снова я со своими несерьёзными вопросами.

 

Сразу хочу отметить пару моментов: 1) сам 6ГД-2 - ни данные экземпляры, ни какой-либо другой - в руках не держал; 2) возможные проблемы с центровкой (читал про это) сабжа пока не интересуют, иходим из того, что динамики полностью исправны.

 

Так вот.

1. На фото динамика слева видна странная картина нанесения пропитки - какие-то квадратики. Думаю, что это возникло во время нанесения пропитки и несколько участков подвеса остались сухими. Насколько ЭТО может негативно сказаться на его работе.

2. На динамике справа - треугольная чёрная область. Думаю, это выплеск пропитки на диффузор (и тонкая дорожка подтверждает это, вроде). Опять же - в какой степени это фу.

 

Размышляю - стоит ли покупать эти динамики. В нашей деревне посоветоваться мне нескем, поэтому задаю вопрос: стоит ли покупать сабж в таком состоянии, если недорого будет, и какая сумма за пару будет выглядеть как "недорого"?

 

Стоит, и даже не раздумывай, на данный момент, это "дефицит". Близок локоть,а не укусишь.

 

Добавлено после раздумий:

Я бы тоже такие брать не стал. Подвес может и не порван, но эксперименты с его "шахматной" пропиткой вероятно не дали желаемого результата. Сколько просят за них.

У нас я не знаю почём такие динамики, но например в Ростове на Дону (со слов тамошнего жителя), за исправность и приятную внешность этих динамиков, просят не стесняясь от 3000 рублей за штуку! Вот и делайте выводы.

 

Я, с Вами согласен!,что там 3т. один "артист",за 6гд1 запросил 10 000т.Когда весь приёмник можно взять за 3 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Путём переговоров выяснил, что действительно на том, где "квадраты", наклеены полоски бумаги.

Покупать не буду. Ибо опыта у меня в этом деле никакого, и пофиксить это я не в силах.

 

p.s. А не подскажет ли кто, можно ли на нём соорудить относительно небольшой сабвуфер (как вариант - спарив эти динамики вот таким - >> - или вот таким - <> - образом) и насколько небольшим его можно сделать. Про объёмы под 6ГД-2 читал, но хотелось бы услышать мнение местных жителей.

Изменено пользователем long beard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Игорь. Это не сабовый динамик. У него очень тонкий и лёгкий диффузор. Сейчас у меня он работает с ламповым рр усилителем, на 6п6. На середине 5гдш на верхах 3гдв. Перепробывал кучу колонок, на мощности до 3вт ничего не нравится. А громче я не слушаю.

С уважением Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...