Перейти к содержанию

ICL7107 - как подключить к БП два измерителя


Гость vetal

Рекомендуемые сообщения

Если подключаю землю вольтметра после шунта то пропадают показания амперметра, а если до то на вольтметре неустойчивые показания (изменяются с 12 до 14В)

 

Добавлено после раздумий:

Проверил питающие напряжения измерительных блоков. На хх относительно общего провода +5,01В и -50,1В. Когда подключаю любой из измерителей на + проседает до 4,8В а на - поднимается до 5,2В. Я думаю что для 7805 и 7905 так не должно быть. Не такая уж большая нагрузка для них. Транс использовал ТП-20-14, емкостя в фильтре 220μFх40В плюс керамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то ты всё-таки накосячил. Не может быть на кренках такого перекоса. Основная нагрузка конечно по +5в, впечатление, что общий не подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с питанием, сильно начинает разогреваться минусовой стабилизатор на хх. Буду разбираться, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входная схема амперметра, должна полностью повторять вольтметр.

Надо R11 1М, параллельно С10 резистор 10К.

Приведённая вами схема до данных исправлений у меня не работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Все заработало. Теперь по порядку: с питанием была проблема с отрицательным стабилизатором, он возбуждался из-за галимой китайской керамики отсюда и нагрев. Изначально определить что он нагревается я не мог потому что в качестве нагрузки использовал 120 мм комповский ветилятор, а он дул на кренки, которые установлены на небольшие радиаторы. Шунт тоже неправильно был включен, исправил как указывал Валерий (:smile:). В схеме амперметра ничего не менял все подключения и номиналы как указаны в статье об этих измерительных блоках. БП измерителей общий. Всем СПАСИБО за помощь и сответственно :smile: :smile: :smile: Думаю тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...