Перейти к содержанию

Вопросы по ламповому преампу ТОМАТО


Гость archangel

Рекомендуемые сообщения

Насколько я помню то 100ма тут должно быть мегозапасом... у меня на таком вполне неплохо трио держится (пять 6н2п) с выходником от чампа (одна 6п6с).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 archangel:

Используй "перевертыш"! Т. е. покупаешь за небольшое количество дензнаков 2 одинаковых китайских трансформатора. Затем вторичную обмотку первого трансформатора соединяешь со вторичной обмоткой второго. И тогда при включении в сеть первого на втором получишь около 200-210 вольт :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гениальное - просто!!! Спасибо!

А как лучше поступить с конденсатором для этих 250В? У мну была мысль влючить электролиты последовательно... потеряю в емкости, но подойдет по напряжению... или лучше купить высоковольтный кондер? и какой емкости?... вобщем, чем дальше в лес, там больше вопросов. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электролиты из комповского БП можно воткнуть последовательно и сэкономить таким образом.

Ога! Точно! Именно ими и пользовался. Работал сисадмином в одной конторе, а там паленых БП было завались! И все с одной и той же проблемой- погорели полевеки. Я оттуда повыкорчевывал конденсаторы и использовал в последовательном соединении, к примеру, в Томате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так... если не бу показываться на портале ближайшее время, то знайте, мой БП стал жертвой ПОМИДОРРА :smile:

А если суръёзно, то гдето в гараже лежат старенькие трупики комповских блочков... вот их и будем пользовать.

Исчо раз спасибо за советы:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
так... если не бу показываться на портале ближайшее время, то знайте, мой БП стал жертвой ПОМИДОРРА :smile:

А если суръёзно, то гдето в гараже лежат старенькие трупики комповских блочков... вот их и будем пользовать.

Исчо раз спасибо за советы:smile:

Накал можно ипеременным через среднюю точку,а лампы вроде как военныя приемкаблизко по звуку должны быть похожи на 12ах7,ставить для прегруза надо не меньше 2 шт,напряжение не менее150в,а еще лучше зделать регулируемым,что бы понять как лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Занимаюсь сборкой этого же преампа. А как собственно сделать из БП от компьютера длок питания для ТОМАТО?

Просто я совсем чайник) что там и за кем последовательно соединять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь сборкой этого же преампа. А как собственно сделать из БП от компьютера длок питания для ТОМАТО?

Просто я совсем чайник) что там и за кем последовательно соединять?

из компьютерного БП для Томаты подойдет не сильно много.... можно выдрать конденсаторы по питанию, диодный мост, пару емкостей(не в преамп, а на прозапас) ну и если совсем туго с детальками - пару сопротивлений... а, еще провода... ну и корпус куда-нить применить можно :smile: про последовательное соединение выше говорили про конденсаторы в питании, чтобы добиться нужного вольтажа... при параллельном включении конденсаторов складываются номиналы емкости, при последовательном - вольтаж... Собрал 2 таких преампа - на 6Н2П... анодное 270В, накал переменным и упертым 100 Ом-ными резиками в землю... один собирали на работе с товарищем навесным монтажем, второй уже для дома для себя развел печатку(60x60 плата преампа без БП)... звук вполне приличный, фона тьфу-тьфу-тьфу не имеется...

 

tomato_preamp_pplata.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

обьясните пожалуйста что за R* на 330кОм перед выходным потенциометром ато на печатке нет и никто о нем не говорит а мне интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...