Перейти к содержанию

HI-FI аудио усилитель на MOSFET транзисторах с выходной мощностью 300 Вт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Датагорцы , нашёл схему усилителя на мосфетах, хотел у вас попросить прогнать её в программке на работоспособность и характеристики , программа в роде микрокап называется. С уважением Костя!! :smile:

post-5419-1330218098_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые Датагорцы , нашёл схему усилителя на мосфетах, хотел у вас попросить прогнать её в программке на работоспособность и характеристики , программа в роде микрокап называется. С уважением Костя!! :smile:

Нашел ее наверно вот здесь _https://www.diyaudiotr.com ?

Я собирал тот что 150ватт, очень мне понравился. Также собирал с этого сайта предусилитель, все схемы там рабочие.

Изменено пользователем mirch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предложенной схеме, если кто то собирётся её макетировать или симулировать, очень интересно заменить R12, R13 на токовое зеркало, подобное тому, что на Q8, Q7, только на транзисторах n-p-n. Возможно, станет чуть лучше, чем есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Меня если честно настораживает то, что в цепь термостабилизации включены обычные диоды. Ведь плевики при нагреве ведут себя противоположно биполярникам, то есть ток покоя при нагреве будет уменьшаться. Очень интересно вышли из этой ситуации инженеры из компании ампег. Схему можно глянуть в соседней ветке про мосфит вконце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...