Перейти к содержанию

Переделка компьютерного БП в зарядное устройство


Гость hsl

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Возникла необходимость в зарядном устройстве для автомобильного аккамулятора, немного почитав на эту тему в инете решил попробовать сделать из компьютерного БП. Самая распространенная наверное схема БП для такой переделки это схема на TL494, был у меня такой БП, но увы в результате экспериментов был... На TL494 более БП не оказалось, зато есть весьма интересный БП IP-P350AJ2-0, полной схемы его не нашел, есть только такая

post-4982-1329580450_thumb.jpg

В принципе в общем в схеме разобрался, на U4 дежурка, на U3 система контроля, на U1 собственно схема управления, все вроде как просто, посадил PC1 на землю, резистором VR1 напряжение легко выставляется 14.2 в. Вот только не понятно как собственно ток то теперь регулировать, аккамулятора дома нету, пробовал просто нагружать подстроечным резистором на 25вт, меняя сопротивления выставлял ток до 6А , БП напряжение держит четко 14.2, что собственно не удивительно, по паспорту у него на 12в 18А. Так вот в чем вопрос, что будет если просто подключить его как есть к аккамулятору? По началу ток будет большим, по мере заряда ток должен уменьшатся и в итоге дойти практически до "нуля". Тут мне непонятен начальный момент, допустим на аккамуляторе 12в, БП будет до последнего пытатся поддержать на выходе 14.2 и выдаст весь ток на который способен или как? И как это для аккамулятора ведь напряжение то не будет превышено? Генератор автомобиля может выдать до 42А, понятное дело там еще много всякой нагрузки но все равно реально может получится зарядный ток под 20А так? Или я что то не так понимаю? Ну и собственно вопрос по теме, нужно ли ограничивать ток в данном БП или нет? И если нужно то как это можно реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как во всех мурзилках - недостаток СЛА - малый ток заряда, 1/10.

Вот схемка, как можно ограничить ток заряда на 494.

Если пофантазировать, и представить себе, что где то между 2.2 и 3.3 К можно поставить светодиод второго оптрона, а транзистор запараллелить штатному, то в случае превышения тока 814 откроется, оптрон сработает, второй параллельный фототранзистор откроется, и превышения тока не будет.

post-71-1329584635_thumb.jpg

Жаль, что так далеко ты. Полно компового лома, всяких там кодегенов. И схемы к ним полные вплоть до номиналов.

Кстати тут очень интересное решение, по ограничению тока.

https://datagor.ru/practice/power/1833-byst...toka-v-lbp.html

Изменено пользователем kan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а что такое СЛА? Так вроде как считается что аккамулятор емкостью 55А Ч нужно заряжать током ~5-6А до достижения 14.2в, а потом поддерживать это напряжение для компенсации саморазряда, это если ЗУ автоматическое. Но с другой стороны если малый ток заряда это недостаток, тогда зачем его ограничивать?

А на 494 я кстати по другому делал, через 1 ногу выставлял напряжение, а через 14, 15, 16 выставлял ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как во всех мурзилках - недостаток СЛА - малый ток заряда, 1/10.

Вот схемка, как можно ограничить ток заряда на 494.

 

Не удачное решение, ведь на токосъёмах должно падать, как минимум, около одного вольта ... . Лучше вот так -

post-2072-1329592982_thumb.png

Изменено пользователем alex n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по такому принципу.

Можно и в плюс Р-N-P транзистор поставить, чтоб шунтировал верхний резистор смещения 431-й.

post-60-1329595303_thumb.png

Изменено пользователем folksdoich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а как это в моем то случае применимо?

 

Я писАл относительно 494.

В вашем же случае, проще будет сделать, действительно, с помощью транзистора и оптопары примерно так как предложил folksdoich.

Только оптопару, как мне кажется, лучше использовать с транзистором и подключить его пареллельно РС2 ... . :smile:

Изменено пользователем alex n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а что такое СЛА? Так вроде как считается что аккамулятор емкостью 55А Ч нужно заряжать током ~5-6А до достижения 14.2в, а потом поддерживать это напряжение для компенсации саморазряда, это если ЗУ автоматическое. Но с другой стороны если малый ток заряда это недостаток, тогда зачем его ограничивать?

А на 494 я кстати по другому делал, через 1 ногу выставлял напряжение, а через 14, 15, 16 выставлял ток.

Это я поумничал не по делу. SEALED LEAD ACID BATTERY (SLA) это скорее про упсы. Я с автомобильными аккумуляторами дела не имею. А вот упсовых полудохлых много. И старых блоков питания много. А по теме хочу сделать из старого кодегена зарядник для акумуляторов, меня знакомый пчеловод попросил. Ему надо весной улики подогревать...

Если не ограничивать ток заряда (а он может штатно достигать и 20 и 30%, на батарее иногда пишут), то система рекомбинации газов в аккумуляторе не срабатывает, и аккумулятор может терять воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если включить вот так

post-4982-1329601331_thumb.jpg

Насколько это правильно или не правильно?

Изменено пользователем hsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удачное решение, ведь на токосъёмах должно падать, как минимум, около одного вольта ... . Лучше вот так -

 

Алекс, пожалуйста, укажите ссылку на источник схемы ЗУ на полумостовом БП, которую Вы привели в этом посте.

 

Заранее благодарю. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, пожалуйста, укажите ссылку на источник схемы ЗУ на полумостовом БП, которую Вы привели в этом посте.

 

Заранее благодарю. :-)

Кажись отсюда. _https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=11950&page=21 там и печатки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее: _https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=15129

Ещё на Радиокоте и Паяльнике есть темы.

 

Добавлено после раздумий:

Сергей! Я думаю правильней будет так.

post-60-1329628953_thumb.jpg

Изменено пользователем folksdoich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...