Перейти к содержанию

Посоветуйте усилитель для ТДС-7


Рекомендуемые сообщения

Всегда нравилась эта схема Атаева.

post-5331-1328990993_thumb.jpg

Несколько пояснений по схеме:

1. Цоколевка м-сх приведена для КР574уд1

2. Эмиттерные резисторы приведены для 16 Ом нагрузки, их надо пропорционально увеличивать под ваши цели.

3. Всегда казалось, что пара из 814, 815 транзисторов звучит в этой схеме красивее.

 

Впечатления самые хорошие - отличная динамика, хорошая частотка.

Технические параметры:

Номинальный диапазон - 10..30000 Гц

Кr - 0,01%

Потребл. ток 35 мА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Напоминаю так же,что если наушники очень б/ушные,то их нужно заново продемфировать и почистить,только аккуратно,не снимайте мембрану с рамки иначе обратно на место не поставить,на форуме лосей всё подробно описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи уважаемые Датагорцы! Интересна эта тема, но интересна для ушей ТДС-6. Думаю повторить усилитель на 315Б для них, как Вы думаете( https://datagor.ru/amplifiers/solid-state/1...-na-kt315b.html )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня эти наушники тоже восьмиомные! слабенькая схемка на кт315 их не потянет скорее всего, это ж 0,5ГД-50 в каждом ухе! Да и звук там не сравним с ТДС-5/7, не знаю, стоит ли их мучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня эти наушники тоже восьмиомные! слабенькая схемка на кт315 их не потянет скорее всего, это ж 0,5ГД-50 в каждом ухе! Да и звук там не сравним с ТДС-5/7, не знаю, стоит ли их мучить.

Сергей, если честно звук меня их устраивает, но не устраивает громкость. Ибо тихие они, вот и думаю может кто что предложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как бы 0.5гдш-50 должны быть 50ом,а может я и ошибаюсь,но в любом случае качественного звука от них недождёшся и поэтому самый простой выход он же и самый оптимальный это любые комп колонки на TDA2822m только с выхода на динамики до понижающих сопротивлений и будет громко а большего качества от них недобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, омметр есть? можешь померить сопротивление наушников?

 

box-771, насколько я знаю, в них предусмотрен регулятор громкости. Наверно динамики 50омные, а сами ушки уже 8омные, из-за регулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно инструкции 8ом и потенц. на 470ом =https://rw6ase.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/000/rez2/tds6.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть регулятор громкости тогда наверное всё проще,разбираем вынимаем,подсоединяем на прямую и наверное всё и изменится к лучшему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно инструкции 8ом и потенц. на 47 ( сорок семь!)Oм !

=https://rw6ase.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/000/rez2/tds6.html

Сергей drummer недоглядел ! :smile: :smile:

Изменено пользователем picap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у меня когда-то такие.. ИМХО возни не стоят.. Если только совсем нету средств на нормальные наушники.. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, простите, что меня долго не было... Школа, зачёты всякие...

 

Спасибо всем откликнувшимся! Пока вижу 4 варианта того, что я могу сделать:

 

1) Усилитель Семынина.

 

2) Просто усь на ТДА2003

 

3) Усилитель Филина (https://datagor.ru/amplifiers/hybrides/345-lampovo-tranzistornyjj-usilitel-nch-dlja-stereo.html) Только вот как его к компьютеру подключать?

 

4) Усь из сообщения №13

 

Как думаете, что из этого стоило бы собрать больше всего? Трансформаторы для ламп у меня есть. Кстати, а что если в усилитель Филина поставить 6Н6П?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...