Перейти к содержанию

Посоветуйте усилитель для ТДС-7


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Достались тут почти задаром наушники ТДС-7. Хотелось бы их послушать и сравнить с моими Koss porta pro Pioneer SE-M390. Не могли бы вы подсказать хорошую схемку усилителя для их раскачки? Интернет просмотрел, вроде как не видно конкретных схем... Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ТДС7 требуют мощного источника, всё-таки у них 8 ом сопротивление... LT1210 было бы конечно здорово, но их бывает сложно раздобыть. Ну не обязательно именно эта микруха, но нужен мощный буфер.

 

_https://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=835

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим тема очень проблемная, какой усилитель нужен к наушникам на изодинамике???

С одной стороны обычные наушниковые усилки сюда не подходят на все 100%. Мощность маловата. Они нормально работают, но тиховато.

С другой стороны изодинамику хвалят, может хвалят и чересчур, но что то в ней есть такое, что несколько завораживает.

(Это из личного. 0

Я подключал ТДС-16 (и ТДС -7 тоже) к различным источникам( усилителям), подключал и напрямую к усилителю Sony (120 ватт на канал), никакой особой перегрузки от соньки нет( ручка громкости на 2 часа-нормально).

Но как то все не то. Достаточно неплохо уши играют от 157УД1. Не нравиться, что немного жестковато на верхах.

 

Склоняюсь к тому , чтобы просто попробовать какой нибудь TDA в стандартном включении , можно повесить на выход последовательно резистор, и сравнить.

LT к сожалению дефицит. Схем применительно к изодинамике в интернете действительно нет.

 

PS. да наушники у меня долгострой, затянулось....

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт с использованием компмыльниц Гениус на ТЕА 2025. Замена транса на более мощный и обеспечивающий напряжение питания 9 в преобразила усилитель. Мощности 1.5 вт на 8ом должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своими ортодинамическими ТДС-5ми тоже намучался,но опыт есть опыт приобрёл,вот что скажу,пробовал ТЕА2025 неплохо но не то,TDA2030 лучше но тоже не всё хорошо,LM1875 тоже самое,как для высокоомной динамики лмки ничего но для ортодинамики не то,пробовал TDA2009 они получше неречисленных долгое время на них слушал,потом собрал на TDA2003 получилось ещё лучше,но в 2003 я так и не смог побороть 50 герц и еслиб не он,фон,остался бы доволен,пробовал так же так называемый CMOY на OPA2134 тут результат был очень и очень но нехватало мощи,звучание конечно супер да и громкости нормально,но иногда хочется крутнуть на всю и вот тут нифига,пришёл к выводу такому,TDA2003 от аккумулятора так на зтом и остановился,пока!!!!,но я думаю эксперимент не закончен,можно так же попробовать,как ни странно TDA7050 мощи там совсем для них почти нет,но мягенько приятненько,никогда бы не подумал,но факт,а вообще,я так думаю,для ортодинамики нужно под каждый стиль иметь усилок или серьёзный эквалайзер,проверено,здесь универсальности,на мой взгляд,нет,Кстати ссылочка на лосей,будет очень полезна там как раз обсуждают проблемы связанные с наушниками

Изменено пользователем box-771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У которых 100омный капсуль?

100 омный,да,но фактически он не 100 омный и в каждых наушниках поразному у меня их 5 штук,ну нравятся мне они,так вот на каждом капсуле их сопротивление нацарапано и на всех 5ти разное от 60 до 85 ом,а в случае с ТДС-7,конечно 8 ом,но там чуйки почти нету,но это,в каком то смысле,и лучше,но и в каком то хуже,с одной стороны шумов меньше слышно,а с другой,как в данном случае,можно вообще ничего не услышать,вообще к ТДС-7 надо паять на транзисторах,или гибрид как то слушал их на 6н23п и кт608 очень даже неплохо,а на счёт сравнения с косами порта про,тут и сравнивать нечего,косы конечно хорошие ушки,но когда вы сделаете для своих тдс-7 усилок вы всё поймёте

Изменено пользователем box-771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы! Усилитель Семынина посмотрел, Такие транзюки ещё найти надо... Ну если найду, попробую. А Гибридник это отличная идея! Не знаете, какой-нибудь с нашего Датагора пойдёт? или может схемку...

 

П.С. Забавно получается: Коссы стоили гдето 40 евро, а эти ТДС достались мне за 1,5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы! Усилитель Семынина посмотрел, Такие транзюки ещё найти надо... Ну если найду, попробую. А Гибридник это отличная идея! Не знаете, какой-нибудь с нашего Датагора пойдёт? или может схемку...

 

П.С. Забавно получается: Коссы стоили гдето 40 евро, а эти ТДС достались мне за 1,5...

Товарищ у которого я слушал на гибриднике,схемку взял с этого сайта https://datagor.ru/amplifiers/hybrides/345-...lja-stereo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...